В Благовещенске прошел третий этап чемпионата автогонок на льду

30 января лучшие гонщики Приамурья собрались на Чигиринском водохранилище в окрестностях областного центра. На старт третьего этапа чемпионата Амурской области по автомобильным гонкам на льду вышли 25 участников. За соревновательный день девять команд провели 30 заездов, сообщает ИА «Амур.Инфо».

«Гонщики здесь собрались действительно лучшие. Вы знаете, я тут для себя попытался «обвести в кружочек» тех гонщиков, которых следует опасаться. И получилось так, что я «обвел» три четверти участников. У нас на самом деле высокий уровень подготовки всех спортсменов, очень высокий уровень подготовки техники. Я думаю, это видно на дорожке», — рассказал автогонщик Виктор Черемисин.
Напряженная борьба между командами «Мотор-Спорт» и «101» закончилась в пользу последней. Третье место заняла команда «Пит-стоп». В личном зачете быстрее всех оказался Виталий Шарин. Вторым к финишу приехал Михаил Садовничий, а тройку призеров замкнул Иван Просков. «Все машины оборудованы шипами, все на одинаковых колесах едут, в равных условиях», — отметил автогонщик Михаил Садовничий.
Амурским гонщикам предстоит выдержать еще два этапа соревнований. Следующие ледовые гонки пройдут в Свободном. Заключительный этап состоится в начале марта.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости