Маленький Ростик готовится к поездке в Детский нейрохирургический центр города Новосибирска

Аутизм — таков диагноз малыша, с которым его мама Александра никогда не смирится, она всеми возможными путями пытается бороться с болезнью. Мальчику вновь необходима помощь, и сбор средств продолжается.

Ему необходимо пройти нейрометаболическую терапию. Но пока семье не хватает на это средств.

Напомним, мама Ростика планировала изначально поехать с сыном в Санкт-Петербургский институт мозга человека. Но в результате они собираются ехать по проверенной знакомыми схеме — в Детский нейрохирургический центр Новосибирска. «В Северную столицу нас не берут, так как нет энцефалограммы мозга. А ее мы не можем сделать, потому что ребенок не дает, - рассказывает мама Ростислава Александра, - чтобы сделать ее, нужно на голову сына надеть специальную шапочку, к которой проводят электроды. Ребенку надо сидеть 10 минут с закрытыми глазами. Мы этого сделать не можем».

Приглашение из Новосибирска уже пришло. Александра планирует 25 октября поехать в клинику, если не получится, то на пару дней она отложит отъезд. Ростиславу нужно пройти лечение нейрометаболической терапией в Детском нейрохирургическом центре Новосибирска. Мальчик чувствует себя хорошо и готов к лечению.

Напомним, в июле прошлого года Ростик прошел два курса лечения нейрометаболической терапией в Детском нейрохирургическом центре Новосибирска. Деньги на поездку и лечение помогли собрать наши читатели. Ростик стал более контактным, смышленым, научился концентрировать внимание на происходящем вокруг него, но, к сожалению, потом опять погрузился в молчание.

Пока на поездку денег у семьи не хватает. Но мама мальчика готова пойти на все, чтобы отправиться с сыном в Новосибирск. Сейчас на счету Ростислава есть порядка 30 тысяч рублей. Кроме этого, на днях туда «упало» еще 50 тысяч, их перечислил благовещенский бизнесмен. Но даже этих денег не хватит на то, чтобы отправиться в нейрохирургический центр. Как рассказала мама мальчика, прошлая поездка в Новосибирск обошлась около 170000 рублей (включая расходы на авиабилеты, проживание в медцентре и терапию — 2 курса). Один курс терапии стоит 45000 рублей. Сколько именно курсов нейрометаболической терапии потребуется мальчику, сказать сложно. Все зависит от результатов.

Вы можете помочь маленькому Ростику сделать еще один шаг. Прогнозы врачей хорошие. Мальчик может научиться разговаривать.

Средства для малыша можно перечислить на счет амурского отделения «Российского детского фонда». Ростислав Барханов включен в программу «Дар жизни».

Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» ИНН 2801032262

р/с 40703810203210100441 Благовещенское ОСБ 8636 г. Благовещенск

БИК 041012603

к/с 30101810200000000603

КПП 280101001. В квитанции необходимо указать — «для Ростислава Барханова».

Телефоны мамы Ростика Александры: 8-914-585-46-14; 8-924-149-16-54.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости