Благовещенский футбольный клуб «Амур-2010» завершил свои выступления в зоне «Восток»

Игры получились разными – одна принесла амурским болельщикам удовлетворение, а другая – горькое разочарование.

Выступления в этом году благовещенскому «Амуру-2010» довелось завершать на выезде двумя играми. Сначала наша команда играла с непростым соперником – иркутским «Радианом-Байкалом», которому две предыдущие игры в этом сезоне амурчане проиграли. Не слишком радостным выдалось и начало третьей встречи. Уже на 18-й минуте иркутяне повели в счете.

А вот начало второго тайма удалось «Амуру-2010» очень хорошо. Антон Каштанов откинул мяч Андрею Омельчаку, и тот, не раздумывая, нанес удар по воротам издалека. «Зарядил» Андрей так удачно, что мяч влетел в ворота, ударившись о штангу – 1:1. С таким счетом матч и завершился. «Амур-2010» вполне достойно свел матч к ничьей.

По похожему сценарию поначалу развивалась и игра «Амура-2010» в гостях с «Читой». Вновь хозяева забивают первыми. И снова благовещенцы отыгрываются – на сей раз благодаря стараниям Антона Каштанова. Однако на этом голевые подвиги нашей команды в этом году завершились. Еще до перерыва «Амур-2010» пропускает второй гол.

Во второй половине игры амурчане старались отыграться и так увлеклись атакой, что на 75-й минуте пропустили третий гол. После этого команда «расклеилась», а «Чита», на радость своим болельщикам, «добила» благовещенцев, забив в их ворота еще три мяча. Итог для «Амура-2010» совсем безрадостный – 1:6.

Отметим, что полузащитник Антон Каштанов, забивший последний гол «Амура-2010» в этом году, был автором и первого мяча благовещенцев в официальных матчах – это произошло еще весной в кубковом матче с «Якутией».

Теперь ближайшая игра «Амура-2010» состоится совсем нескоро – 29 апреля 2012 года.

33 тур. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Восток»

«Радиан-Байкал» – «Амур-2010» – 1:1 (1:0)

Голы: Лапин (18) — Омельчак (48)

«Радиан-Байкал»: Баркалов, Ревазов (Вахрушев, 15), Дудиков, Лесков, Лапин, Пытлев (Яковлев, 87), Ющук, Богатырев, Шиков (Боровский, 79), Зобнин (Заморока, 75), Наханович.

«Амур-2010»: Рябов, Малышев, Омельчак, Чистяков (Авагимян, 89), Ухарев, Петренко (Яшан, 68), Кравцов (Ткаченко, 46), Каштанов (Сорокин, 84), Минасян, Филиппов (Иванов, 63), Сергеев.

Предупреждения: Зобнин (55), Шиков (72) — Каштанов (45), Ухарев (56), Чистяков (87).

Судья: Лапкин (Кемерово)

19 октября. Иркутск. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.

34 тур. Первенство России. Второй дивизион.Зона «Восток».

«Чита» - «Амур-2010» - 6:1 (2:1)

Голы: Дробышев, 7 (1:0), Каштанов, 23 (1:1), Гаврюш, 27 (2:1), Селецкий, 75 (3:1), Навродский, 79 (4:1), Ванев, 86 (5:1), Симоненко, 90+ (6:1) - пенальти.

«Чита»: Рахматуллин, Бодялов, Беличенко, Ванев, Куц, Симоненко, Бастов (Селецкий, 59), Гаврюш (Смышляев, 71), Дробышев, Векварт (Фатихов, 67), Навродский.

«Амур-2010»: Рябов, Малышев, Омельчак, Чистяков (Сорокин, 83), Лебедев, Петренко (Авагимян, 69), Кравцов (Ткаченко, 54), Каштанов, Минасян, Иванов (Яшан, 66), Сергеев.

Предупреждения: Малышев, 32, Кравцов, 46 (неспортивное поведение), Ткаченко, 83.

Судья: Баранов Игорь (Красноярск)