Земли Ивановского района готовы под посев на 88%

В текущем году в районе предстоит яровой сев на площади 124 291 гектар. Зерновыми будет занято 39,3 тыс. гектаров, соей - 81,4. Больше одной тысячи гектаров займут картофель, овощи, бахча продовольственная. Вместе с яровыми кормовыми культурами, кукурузой на силос и кормовой бахчей вся посевная площадь составит 127 872 га, что больше чем в 2011 году на 9138 гектаров.

Обеспеченность готовыми землями составляет 88%. Весной требуется подготовить 14,2 тыс. гектаров. из них под зерновые - 6,3.

Семена зерновых культур и сои имеются в полном объеме, часть из них получена за счет обмена с семеноводческими хозяйствами.

Обеспеченность удобрениями фосфорными и азотными в действующем веществе на 11 февраля соответственно 12-13%. Запасы ГСМ отсутствуют.

Отремонтировано тракторов из запланированных 64%, на процент меньше посевных комплексов. Готово больше половины сеялок и почвообрабатывающих машин. Грузовой транспорт приведен в готовность на 76%. Нет сомнений, что к началу весенних полевых работ вся техника будет готова.

На проведение посевной кампании хозяйствам всех форм собственности требуется кредитных средств 472 млн. рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости