Обменялись подарками

Приятным сюрпризом к юбилею издания "Амурская земля и люди" стал презент от читательницы из Михайловки.

Нина Николаевна Тумашова прислала в редакцию старейший номер издания Благовещенского района и первой поздравила газету с днем рождения.
Накануне мы наградили победителей конкурса, посвященного юбилею издания. Подарками к Новому году стали широкоформатный жидкокристаллический телевизор и сертификат на приобретение подарка на свой вкус в самом большом торговом центре Благовещенска. Порадовать наших читательниц, выигравших призы, мы отправились лично.
В конкурсе «Обменяй газету на телевизор» победила преданная читательница из села Михайловка Нина Тумашова. Нина Николаевна частенько пишет нам письма, подсказывая, как сделать газету еще лучше, за что благодарим ее.
— Я и не ожидала, что могу стать победителем, — взволнованно встречает нас Нина Николаевна. — Точно мой номер самый старый?
Взяв в руки заламинированную нами для сохранности раритетную газету, присланную на конкурс, Нина Николаевна указывает на статью.
— Эта газета не просто сохранилась до сегодняшних дней, — рассказывает победительница. — Именно в этом номере еще «Амурского колхозника» за 1954 год напечатана фотография нашей семьи. У нас тогда приемник в доме появился, вот нас и сфотографировали для газеты.
Жизнь, длинною в 55 лет, газете подарил отцовский портфель из крокодильей кожи, хранившийся в семье как реликвия. Так что и у самого «победителя» 1954 года издания — тоже юбилей!
— Еще с тех далеких советских времен отец завел в семье привычку читать газеты, постоянно на столе лежала районная и областная, — говрит Нина Николаевна. — По такому принципу живу я и сейчас. От корки до корки перечитываю печатные издания, узнаю из них о событиях областного и районного масштаба.
Может, именно благодаря отцовской привычке свою судьбу Нина Тумашова и связала с газетой, а номер 54-го года, на котором Нина еще совсем маленькая, стал решающим в выборе профессии. Сначала издание Райчихинского района «Горняк», затем хабаровская газета «Коммунист». Уже выйдя на пенсию, Нина Николаевна стала внештатным корреспондентом газеты «Земля и люди», с недавних пор поменявшей свое название на «Амурская земля и люди». И сейчас Нина Николаевна пишет в газету, но уже не статьи, а письма…

С праздничным настроением и коробкой конфет от Нины Николаевны по случаю дня рождения нашей газеты корреспонденты отправились к следующей читательнице, победившей в розыгрыше призов среди подписчиков.
Эта преданная читательница нашей газеты живет в селе Грибское. Застав врасплох Людмилу Степико прямо на рабочем месте, мы вручили подарочный сертификат на сумму 500 рублей.
— Не могу поверить, что меня выбрали! — радостно встречает нас Людмила Павловна. — Я же вашу газету уже лет 20 выписываю, так приятно, что вы не забываете про нас.
Приехав в Грибское с Урала, работник сельской администрации познакомилась с нашим изданием по долгу службы.
— Читала я всегда по привычке, интересно же, что в районе происходит, — о своей привязанности к «ЗиЛу» говорит Людмила Павловна. — Послать в редакцию купон я решилась совершенно случайно. Увидев, как селяне, толпясь возле «ксерокса», копируют свои подписные купоны, подумала: «А почему бы и мне не попробывать?». Отсветила, как все, и отправила по почте в редакцию. Совершенно не ожидала, что именно я стану победителем!
Что ж, первый наш день рождения издания с 70-летней историей стал настоящим праздником. Мы от души порадовались за наших победителей, ведь дарить подарки еще приятнее, чем получать. А самый главный подарок для нас – знать, что мы работаем для вас.
 

 

 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости