Кубок по русской лапте «взяли» михайловцы и марковчанки

23 сентября 2011 года в селе Марково завершилось первенство Благовещенского района по русской лапте среди школьников 5-8 классов. Традиционные ежегодные соревнования по исконно русской игре собирают с каждым годом под свои знамена все больше и больше спортсменов всех возрастов. На этот раз в мероприятии приняли участие порядка 180 поклонников этой игры.

За звание лучших в своей подгруппе боролись 8 сборных команд мальчиков и 7 сборных команд девочек. Лавры победителей на этот раз достались спортсменам села Михайловка, «серебро» взяла команда Сергеевки, третьими стали чигиринцы. У девочек первую ступень пьедестала по праву заняла команда из Маркова, серебряные медали завоевала команда из Чигирей, третье место — у команды из Михайловки.
30 сентября стартует первенство Благовещенского района по русской лапте среди школьников старших классов. Напомним, сборная команда старшеклассников Благовещенского района — чемпион Амурской области по русской лапте, а сборная команда девочек 9-11 классов является серебряным призером областных соревнований по этому виду спорта.