Призерами соревнований по ушу-сан стали амурчане

Призерами дальневосточных соревнований по ушу-сан стали спортсмены из Усть-Ивановки. Наши Павел Лазарев в своей весовой категории занял первое место, а Сергей Щербаков - второе.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу-сан состоялись в Благовещенске 2-6 февраля. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Победители определялись в трех разновидностях боевого искусства во всех возрастных группах: дети, юноши, юниоры и взрослые.

На чемпионате и первенстве ДФО  амурские ушуисты завоевали 67 первых мест из 94. Среди лучших мастеров восточного боевого искусства - жители села Усть-Ивановка Благовещенского района.