В администрации Благовещенского района — два новых руководителя

Апрель 2012-го для районной администрации начался с новых назначений. В первый рабочий день месяца на планерке глава района Сергей Адаменко представил коллегам двух «новеньких». Марина Жигалина возглавит управление муниципальной собственности, архитектуры и градостроительства. Сергей Сидоренко назначен начальником отдела здравоохранения.

Марина Жигалина родилась 1 сентября 1972 года в городе Сковородино Амурской области. В 1982 семья переехала в Уссурийск, где Марина окончила школу и пединститут по специальности учитель химии и биологии.

- В школе я не работала, в Уссурийске вышла замуж и уехала в Благовещенск — на родину мужа, - знакомимся с Мариной Валерьевной. - По второму образованию - юрист, в  2004-м заочно окончила МАП, работала по специальности. Последние семь лет  - государственный регистратор прав на недвижимое имущество в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области.

Предложение возглавить управление муниципальной собственности, архитектуры и градостроительства  администрации Благовещенского района приняла сразу, решила попробовать себя на этом поприще. На прежней должности нередко сталкивалась с ситуациями, когда граждане, пройдя определенные этапы регистрации, из-за неграмотно оформленного документа были вынуждены все начинать сначала. Теперь у меня появится возможность оказывать людям квалифицированную помощь именно на начальном этапе оформления пакета документов.

Кроме того, по словам Марины Валерьевны, согласно федеральному закону с 1 июля 2012 года будет налажено межведомственное взаимодействие между федеральными и муниципальными структурами. В итоге регистрирующий орган получит право запрашивать все необходимые документы в муниципальном образовании. В свою очередь муниципальные образования смогут самостоятельно формировать пакет документов и представлять его на регистрацию. Это значительно облегчит и процедуру оформления собственности.

У нового начальника отдела здравоохранения администрации Благовещенского района  Сергея Сидоренко - богатый опыт врача-хирурга. Сергей Геннадьевич родился в семье военнослужащего в Биробиджане Еврейской автономной области 7 мая 1974 года.

В 1998 году окончил лечебный факультет Благовещенского мединститута, в течение года проходил интернатуру по общей хирургии в Орехово-Зуево Московской области. С 1999 по 2001 год — клиническая ординатура на базе 1-й Благовещенской горбольницы кафедры общей хирургии. После ординатуры вернулся в Орехово-Зуево, где возглавил приемное отделение 1-й городской  хирургической больницы, затем перешел в хирургию по оказанию экстренной помощи.

С 2004 года работал в Москве в ожоговом центре НИИ имени Склифосовского, затем сердечно-сосудистым хирургом в 32-м  Центральном военно-морском клиническом госпитале. Через год по семейным обстоятельствам вернулся в Благовещенск. Работал в микрохирургическом центре детской областной больницы, затем в поликлинике и 3-й горбольнице, позднее - в железнодорожной поликлинике и одном из медицинских центров. С сентября 2010 года вплоть до нового назначения занимал должность ведущего специалиста отдела здравоохранения администрации Благовещенского района.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости