Амурчанам покажут новости «от коммунистов»

Запуск собственного интернет-телеканала КПРФ, название которого пока держится в секрете, намечен на конец осени.

- Уже сейчас могу сказать, что вещание будет круглосуточным , —  говорит руководитель проекта, депутат госдумы от Амурской области Дмитрий Новиков. - У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив, — продолжает Новиков.

Пока коммунисты затрудняются назвать размер ожидаемой аудитории, однако надеются, что канал получится «живой».

- В момент запуска наше телевидение заинтересует тех, кто отслеживает информационные потоки, а также граждан с активной гражданской позицией. Мы будем продвигать левоориентированную политику, — сообщил Новиков.

Как обещает Дмитрий Новиков, КПРФ предоставит трибуну всем, кто выступает от левоцентристской платформы, а также тем, кто видит альтернативу нынешнему курсу. Он не исключил возможность, что приглашения дождутся как коллеги трех фракций в Госдуме, так и представители внесистемной оппозиции.
 

Фото liveinternet.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости