Амурские пожарные эвакуировали из горящего дома 8 человек

Сообщение о пожаре в одной из квартир, расположенной в двухэтажном деревянном доме по улице Ленина областного центра, поступило на центральный пункт пожарной связи в 8:46 второго октября.

К месту пожара по повышенному номеру вызова были направлены пожарные четырех благовещенских пожарных подразделений.

К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры на первом этаже шел дым. Незамедлительно было сформировано два звена газодымозащитной службы для тушения огня и обследования задымленных квартир на наличие людей. Пожарными было эвакуировано восемь человек, двое из которых дети 10 и 12 лет.

Очаг пожара находился около отопительной печи: горела стена на площади около двух квадратных метров. В тушении пожара участвовали 20 человек личного состава и 6 единиц специализированной техники. Благодаря своевременному обнаружению и сообщению о пожаре, огонь не получил распространения и был оперативно потушен.

По факту пожара проводится расследование. На месте работали дознаватели отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску.

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

«001» - для пользователей сети Билайн

Фото: 28.mchs.gov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости