Амурские дети смогут бесплатно посещать занятия по иппотерапии

Конноспортивный клуб «Аллюр» объявляет о начале реализации социально значимого проекта по иппотерапии. В рамках проекта 26 детей из Амурского областного детского центра восстановительной медицины и реабилитации «Надежда» и Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» смогут бесплатно посещать занятия по лечебной верховой езде в конноспортивном клубе «Аллюр» с апреля по сентябрь 2012 года. Занятия обеспечат инструкторы по иппотерапии, прошедшие обучение в Москве и Иркутске.

Проектом предусмотрено:

- 520 занятий по лечебной верховой езде

- 5 экскурсий

- Фестиваль конного искусства г. Благовещенска «Детские фантазии»

- костюмированное представление  «Конный бал»

- 2 спортивных соревнования по адаптивному конному спорту на территории клуба «Аллюр»

- выезд команды детей с ограниченными возможностями  в г. Иркутск на Фестиваль конного спорта инвалидов «Сибирские самоцветы».

30 марта в 13.00 часов на территории клуба «Аллюр»  состоится первое мероприятие проекта - информационная встреча партнеров и участников, в рамках которой запланировано:

-  ознакомительная экскурсия по конному двору

-   составление расписаний индивидуальных занятий

-  знакомство с календарным планом проекта

-  раздача  информационного материала (памятка для родителей, памятки по технике безопасности, визитки, буклеты).

Во время экскурсии дети и родители  познакомятся  с инструкторами по иппотерапии и лошадьми, посмотрят показательные выступление спортсменов клуба и смогут попробовать на себе методы иппотерапии.

По всем интересующим вопросам обращаться: президент клуба - Шишова Ирина Николаевна (т. 8-914-555-888-3), инструктор по иппотерапии - Горохова Екатерина Александровна (т. 8-914-380-76-04)

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости