 ##  [Первый раунд: суд по иску Вощевоза](/news/2007-01-24/19453-pervyy-raund-sud-po-isku-voshchevoza.html) 

 ## Первое заседание по иску бывшего главного федерального инспектора по Амурской области Валерия Вощевоза к полпредству в ДФО состоялось 23 января в Хабаровском краевом суде.



 

  

Напомним, в суд Валерий Вощевоз обратился с целью восстановиться в прежней должности, так как считает свое увольнение за однодневный прогул слишком строгим наказанием: ранее у него не было никаких взысканий по службе, одни только поощрения. Прогулял рабочий день фединспектор поневоле – не успел вернуться в Благовещенск из отпуска, потому как из Москвы в нужный день не было рейса, прилетел на сутки позже. Как Валерий Вощевоз говорил в интервью «Телепорту», добиваясь восстановления в должности главного федерального инспектора, он хочет «вернуть свое доброе имя».

Между тем он озвучивал, что в последнее время открыто критиковал кадровую политику партии «Единая Россия», и не исключается, что причиной его увольнения «с волчьим билетом» стала и политическая составляющая.

Известно, что на заседании в Хабаровском краевом суде 23 января присутствовали обе стороны — истец и представитель ответчика. В ходе «первого раунда» они озвучили свои позиции. Как сообщили наши источники, именно ответчик в своей речи затронул политическую составляющую произошедшего. Сдедующее заседание назначено на 6 февраля. Валерию Вощевозу на сотовый телефон дозвониться не удалось.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)