 ##  [«Телепорт» — теперь и в Якутии!](/news/2007-05-02/19714-teleport-teper-i-v-yakutii.html) 

 ## «Телепорт» осваивает новые горизонты. Теперь, помимо Амурской области, он будет распространяться в Якутии – в городе Нерюнгри.



 

  

Нерюнгри расположен на реке Чульман, в 986 километрах от Якутска. Это самый молодой город не только в Якутии, но и в России. И по численности населения – около 70 тысяч человек — является вторым городом в республике после Якутска.

Основу экономики Нерюнгринского района составляют отрасли промышленности, специализирующиеся на добыче угля, золота, выработке электроэнергии. А в ближайшем будущем в связи со строительством нефтепровода Нерюнгри должен стать дальневосточной столицей нефти и газа.

В такой небольшой, но перспективный город пришел «Телепорт», открыв новые возможности не только для потенциальных читателей, но и рекламодателей. Нерюнгринцы познакомятся уже с этим номером газеты.

Ближайший к Нерюнгри корпункт нашей газеты – «Север-Телепорт» — находится в Тынде, два города разделяют 400 километров. Недавно «Север-Телепорт» зарегистрирован как всероссийская газета и теперь может распространяться в других регионах страны. В ближайших планах «Телепорта» — выход в Алдан, еще один якутский город с населением более 20 тысяч человек.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)