 ##  [Первый вице возглавил амурских единороссов](/news/2007-12-12/20352-pervyy-vice-vozglavil-amurskikh-edinorossov.html) 

 ## У амурских единороссов новый лидер. Региональное отделение «ЕдРа» возглавил первый вице-премьер областного правительства Николай Швец.



 

  

10 декабря состоялась внеочередная конференция амурского регионального отделения (АРО) партии «Единая Россия», на которой его секретарь Наталья Пугачева объявила о сложении с себя полномочий в связи с избранием ее депутатом Государственной думы пятого созыва и уступила свое место в региональном «ЕдРе» первому заместителю председателя правительства Амурской области Николаю Швецу. За его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство присутствующих.

В ходе конференции также было принято решение о численном увеличении состава регионального политсовета – с 55 до 85 человек. Разрешение на это амурское отделение «Единой России» получило из генерального совета партии. В итоге в политсовет вошли амурские политики и чиновники: губернатор Приамурья Николай Колесов, первый вице-губернатор Виктор Марценко, первый заместитель председателя правительства Николай Швец, заместитель председателя правительства Гузалия Минкина, министр информационной и внутренней политики Евгений Великанов, мэр областного центра Александр Мигуля, также некоторые, теперь уже бывшие, депутаты распущенного облсовета и ряд глав районов.

В конце декабря у единороссов должна состояться еще одна внеочередная конференция, на которой будут подведены итоги проделанной за 2007 год работы и намечены планы на будущий год.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)