 ##  [Амурчан – на Олимпийские игры!](/news/2008-02-13/20533-amurchan-na-olimpiyskie-igry.html) 

 ## На летних Олимпийских играх в Пекине нашу страну, возможно, будут представлять две амурские спортсменки.



 

  

Легкоатлетки из Белогорска вошли в резервную олимпийскую сборную страны. Бегуньи Светлана Клюкова и Светлана Черкасова (Белокурова) воспитывались в Белогорской спортшколе №1. Эти 26-летние мастера спорта уже три года живут в Москве. Основная олимпийская сборная была сформирована по результатам чемпионатов Европы и мира. Но и у спортсменов из резерва есть шансы показать себя на Играх в Пекине. За полтора месяца до начала Олимпиады для обеих сборных пройдут предварительные старты. И если на них резервники покажут высокие результаты, их отправят на олимпийские соревнования.

Кстати, сейчас в Москве в молодежной сборной тренируются еще два амурчанина – «высотник» Илья Кривецкий и прыгающий в высоту и длину Евгений Новицкий. Правда, оба амурских мастера спорта если и будут принимать участие в Олимпиаде, то не в Пекинской, а Лондонской, которая пройдет в 2012 году.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)