 ##  [Преступник поблагодарил судью за срок](/news/2008-05-21/20854-prestupnik-poblagodaril-sudyu-za-srok.html) 

 ## Десять лет строгого режима получил на суде убийца, который, намереваясь вывезти тело своей жертвы за город и сжечь, воспользовался услугами благовещенского такси. На ту беду гаишники стояли.



 

  

18 февраля этого года в милицию позвонили из диспетчерской службы такси и сообщили, что таксист передал сигнал тревоги и успел назвать улицу, по которой вскоре будет проезжать. В чем, собственно, дело, никто объяснить не мог.

Сотрудникам ГИБДД поступило указание – машину такси с таким-то номером досмотреть. Гаишники, конечно, могли подумать все, что угодно. Например, что обнаружат в авто пьяного угонщика или наркотики. Но вот чтобы труп в багажнике… Оказывается, и так бывает. «Жуткий» багаж, как уверял таксист, принадлежал его пассажиру. А пассажир и не отрицал этого.

Началось следствие, рассказывает помощник прокурора города Благовещенска Светлана Иванова, были установлены обстоятельства совершения преступления. Двоим товарищам хотелось выпить. Пошли в супермаркет, украли бутылку водки. По этой причине одного из мужчин забрали в милицию, а другой пошел на его съемную квартиру. Туда же привел мужчину, с которым познакомился по дороге. Вскоре появился и товарищ, отпущенный из милиции. Сидели, выпивали, хозяин съемной квартиры поссорился с гостем, которого привел товарищ. Прихватив нож, он вышел разбираться с ним на улицу и, когда началась драка, убил мужчину. Потом остановил такси и сказал, что ему нужно «кое-что» отвезти. Пьяные товарищи подтащили тело к машине и сообщили водителю, что «кое-что» — это труп. Пока они загружали тело в багажник, таксист передал диспетчеру сигнал тревоги и маршрут.

…На суде убийца во всем признался и со всем согласился, попросил прощения у потерпевших, поблагодарил судью за приговор со сроком в десять лет лишения свободы, сказав, что не собирается его обжаловать. В места лишения свободы он попадет не впервые – сидел не раз за кражи. Видимо, тюрьма для него – дом родной.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[убийство](/tags/ubiystvo)

 

 

  





  

 

 

 [убийство](/tags/ubiystvo) [       ![За убийство знакомого ответит ранее судимая молодая амурчанка](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/29/IMG_20260429_110752.png.webp?itok=TRUtj4YO) ](/news/2026-04-29/213390-za-ubiystvo-znakomogo-otvetit-ranee-sudimaya-molodaya-amurchanka.html) 

  29 апреля в 11:08    15

######  [За убийство знакомого ответит ранее судимая молодая амурчанка](/news/2026-04-29/213390-za-ubiystvo-znakomogo-otvetit-ranee-sudimaya-molodaya-amurchanka.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Новый срок за убийство 14‑летней давности получил пожизненно осужденный амурчанин](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/23/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202026-04-23%20%D0%B2%2016.17.08.jpg.webp?itok=MeqK1Pn9) ](/news/2026-04-23/213178-novyy-srok-za-ubiystvo-14-letney-davnosti-poluchil-pozhiznenno-osuzhdennyy-amurchanin.html) 

  23 апреля в 16:29    32

######  [Новый срок за убийство 14‑летней давности получил пожизненно осужденный амурчанин](/news/2026-04-23/213178-novyy-srok-za-ubiystvo-14-letney-davnosti-poluchil-pozhiznenno-osuzhdennyy-amurchanin.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Жителя Амурской области обвиняют в убийстве парализованной матери](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/09/IMG_20260409_111735_1.jpg.webp?itok=OSsrzoPq) ](/news/2026-04-09/212550-zhitelya-amurskoy-oblasti-obvinyayut-v-ubiystve-paralizovannoy-materi.html) 

  9 апреля в 11:30    42

######  [Жителя Амурской области обвиняют в убийстве парализованной матери](/news/2026-04-09/212550-zhitelya-amurskoy-oblasti-obvinyayut-v-ubiystve-paralizovannoy-materi.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)