 ##  [Сообщите, где торгуют смертью!](/news/2008-06-04/20892-soobshchite-gde-torguyut-smertyu.html) 

 ## Антинаркотическая акция с таким названием стартовала 1 июня в Амурской области.  
Акция проводится управлением наркоконтроля по Амурской области совместно с областным УВД и наркодиспансером. Организовано дежурство сотрудников наркоконтроля, специалистов-наркологов и психологов. На телефонах «доверия» они примут значимую информацию, ответят на вопросы и примут предложения жителей области, касающиеся наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.



 

  

Мероприятие идет в рамках всероссийской акции, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Амурской области, ее цель — выявление и раскрытие преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов и незаконным оборотом наркотиков, привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и наркопреступности, повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребление наркотиков, и консультирование жителей по волнующим вопросам.

В амурском управлении наркоконтроля телефон доверия — 44-88-35 — действует с апреля 2004 года. Все звонки, поступившие на него, — анонимные и принимаются круглосуточно. По информации, полученной из обращений граждан, только в 2007 году возбуждено 47 уголовных дел. За 4 месяца 2008 года наркополицейские, благодаря сообщениям граждан, выявили 11 наркопритонов: 4 — в Благовещенске, по два – в Райчихинске и Свободном, по одному – в Тынде, Зее и Новобурейском. В основном жители сообщают о притонах.

Так, в Благовещенске на улице 50-летия Октября, в районе КПП, оперативные сотрудники наркоконтроля ликвидировали притон в частном деревянном доме. Организатором притона был наркоман с 4-летним стажем. Амурские наркополицейские получили информацию, что с частного дома продают наркотики – шприцы с ацетилированным опием. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что по данному адресу также изготавливают и употребляют наркотические средства. Сейчас организатор притона отбывает наказание в местах лишения свободы, где проведет ближайшие семь лет.

В этом же районе в общежитии сотрудники наркополиции дважды в течение года «накрывали» притон. Бдительные соседи сообщали о запахе ацетона, посетителях, которые приходили и днем, и ночью. В первый раз суд дал организатору притона условный срок. Теперь — реальный, и жильцы дома живут спокойно.

Завершится акция в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 26 июня. Сообщите, где торгуют смертью!

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[наркотик](/tags/narkotik)

 

[Амурская область](/location/amurskaya-oblast)

 

  





  

 

 

 [наркотик](/tags/narkotik) [       ![Амурчанин заявил, что коноплю он собрал для растопки печи в бане](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/15/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202.JPG.webp?itok=VDm9o08l) ](/news/2026-04-15/212780-amurchanin-zayavil-chto-konoplyu-sobral-dlya-rastopki-pechi-v-bane.html) 

  15 апреля в 11:03    20

######  [Амурчанин заявил, что коноплю он собрал для растопки печи в бане](/news/2026-04-15/212780-amurchanin-zayavil-chto-konoplyu-sobral-dlya-rastopki-pechi-v-bane.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мужчину поймали на улице с коноплей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/12/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F.jpg.webp?itok=73qoy4An) ](/news/2026-04-12/212666-muzhchinu-poymali-na-ulice-s-konopley.html) 

  12 апреля в 09:48    52

######  [Мужчину поймали на улице с коноплей](/news/2026-04-12/212666-muzhchinu-poymali-na-ulice-s-konopley.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Рецидивистке из Хабаровска вынесли приговор за пять попыток сбыта героина](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/08/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202_0.JPG.webp?itok=1Iif5CH6) ](/news/2026-04-08/212510-recidivistke-iz-khabarovska-vynesli-prigovor-za-pyat-popytok-sbyta-geroina.html) 

  8 апреля в 15:36    60

######  [Рецидивистке из Хабаровска вынесли приговор за пять попыток сбыта героина](/news/2026-04-08/212510-recidivistke-iz-khabarovska-vynesli-prigovor-za-pyat-popytok-sbyta-geroina.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)