 ##  [«Амуру» пообещали достать деньги в течение двух дней](/news/2008-07-02/20973-amuru-poobeshchali-dostat-dengi-v-techenie-dvukh-dney.html) 

 ## В течение двух дней на счета ФК «Амур» поступит сумма, достаточная для стабилизации положения в клубе. С таким заявлением на пресс-конференции выступил генеральный директор ФК Анатолий Кулик. По его словам, заверение решить проблему прозвучало на совещании от представителя правительства Амурской области в совете учредителей Эдуарда Тихонова.



 

  

Уследить за ситуацией в «Амуре» почти невозможно. Когда накануне было объявлено, что первого июля пройдет пресс-конференция, мало кто сомневался, что речь пойдет об остающихся долгах и ультиматуме футболистов: деньги — или матч 4 июля не состоится. Не секрет, что зарплату игроки и технические работники не получают четыре месяца. Долги – более 10 миллионов рублей, каждая выездная игра – настоящая проблема: нет денег на билеты. От самых высших чинов правительства раньше слышали уверения, что все будет хорошо. Из последнего – заявление губернатора Николая Колесова 21 мая на пресс-конференции: «Мы обсудили и утвердили смету: каждый месяц, предположим 21 числа, клуб получает требуемые деньги».

После этой встречи с журналистами глава области ушел на больничный, затем улетел в командировку, откуда не возвращается до сих пор. Тем временем некоторые футболисты уже пишут заявления: они отказываются играть бесплатно. По закону, они имеют на это право.

Тренер Борис Лавров уже не говорит о первом месте. Почти год не знавший поражений «Амур» уступил в двух последних встречах. «Футболисты выходят на поле, но нет задора и огонька в глазах. Отсюда результат. Надеемся в ближайших матчах исправить огрехи в нашей игре».

Если новое обещание не претворится в жизнь, то Приамурье может потерять свою команду. По регламенту, клуб, пропустивший два матча, снимается с соревнований и лишается права выступать в следующем сезоне. «Я думаю, здравомыслие победит, и заинтересованные – власть предержащие – сделают всё, чтобы выйти из этой критической ситуации», — дипломатично подвел черту под сегодняшней встречей руководитель клуба Анатолий Кулик.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)