 ##  [ОАО «РЖД» не отдаст городу больничный комплекс](/news/2008-07-30/21057-oao-rzhd-ne-otdast-gorodu-bolnichnyy-kompleks.html) 

 ## В пятницу, 25 июля, в Тынду с рабочим визитом приезжала делегация руководителей департамента здравоохранения ОАО «РЖД». Основная цель визита – плановый координационный медицинский совет. Совместно с медиками НУЗ «Отделенческая больница» они обсудили и финансово-хозяйственную деятельность лечебного учреждения.



 

  

Как рассказал позже Юрий Коршняк, главный врач железнодорожной больницы, проблему городского здравоохранения на совете не обсуждали. «Это проблема органов местного самоуправления. Власти Тынды хотят получить медицинский комплекс ОАО «РЖД» в муниципальную собственность, причем безвозмездно. Для этого они пишут письма, обращаются к вышестоящим чиновникам», — сказал Юрий Иосифович. Но сегодня, по его словам, ответ президента компании на такое предложение отрицателен, о чем и был поставлен в известность мэр города, Марк Шульц.

Стоит отметить, что в своем выступлении на митинге, инициированном работниками отделенческой больницы, Марк Борисович говорил о предстоящем визите представителей департамента здравоохранения ОАО «РЖД», недвусмысленно высказав надежду на то, что в сложившейся ситуации что-то определиться. По данным пресс-службы мэра, приглашения встретиться Марк Шульц от гостей не получил.

Напомним, на сегодняшний день, в поликлинике отделенческой больницы принимаются все прикрепленные горожане. На лечение в стационаре, в том числе отделении гинекологии и детской инфекции, могут претендовать только железнодорожники и члены их семей.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[РЖД](/tags/rzhd)

 

 

  





  

 

 

 [РЖД](/tags/rzhd) [       ![Цены на билеты и новые правила для детей: что изменится в РЖД для пассажиров в 2026 году](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/17/%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4.JPG.webp?itok=_WGGw96B) ](/news/2026-01-18/208778-ceny-na-bilety-i-novye-pravila-dlya-detey-chto-izmenitsya-v-rzhd-dlya-passazhirov-v-2026-godu.html) 

  18 января в 08:37    152

######  [Цены на билеты и новые правила для детей: что изменится в РЖД для пассажиров в 2026 году](/news/2026-01-18/208778-ceny-na-bilety-i-novye-pravila-dlya-detey-chto-izmenitsya-v-rzhd-dlya-passazhirov-v-2026-godu.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Более 600 выпускников отраслевых вузов и ссузов пополнят ряды работников Забайкальской магистрали](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/05/28/63%20%D0%94.jpg.webp?itok=--aiA5aO) ](/news/2024-05-28/183162-bolee-600-vypusknikov-otraslevykh-vuzov-i-ssuzov-popolnyat-ryady-rabotnikov-zabaykalskoy-magistrali.html) 

  28 мая в 11:34    2

######  [Более 600 выпускников отраслевых вузов и ссузов пополнят ряды работников Забайкальской магистрали](/news/2024-05-28/183162-bolee-600-vypusknikov-otraslevykh-vuzov-i-ssuzov-popolnyat-ryady-rabotnikov-zabaykalskoy-magistrali.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![РЖД внесет вклад в подготовку Тынды к 50-летию Байкало-Амурской магистрали](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/02/06/photo_2024-02-06_12-48-24.jpg.webp?itok=9Fxvt_YT) ](/news/2024-02-06/178314-rzhd-vneset-vklad-v-podgotovku-tyndy-k-50-letiyu-baykalo-amurskoy-magistrali.html) 

  6 февраля в 17:56    50

######  [РЖД внесет вклад в подготовку Тынды к 50-летию Байкало-Амурской магистрали](/news/2024-02-06/178314-rzhd-vneset-vklad-v-podgotovku-tyndy-k-50-letiyu-baykalo-amurskoy-magistrali.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)