 ##  [Недетские шалости](/news/2009-10-07/22319-nedetskie-shalosti.html) 

 ## Утро минувшего вторника для четырех несовершеннолетних девушек, не успев начаться, закончилось неудачно. Они попали в ДТП на 185 километре аэропортовской трассы.



 

  

Обычное утро двух обычных тындинских восьмиклассниц, которые отправились в школу. Только вот по пути девушки встретили своих подружек. Видимо, после встречи школьницы решили не идти на учебу, а отдохнуть. Позвонив знакомым парням, отправились с ними на автопрогулку. Чтобы поездка была повеселей, молодежь приняла «на грудь» пивка.  
Превысив скорость, 23-летний пьяный водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Тындинцы, да и транзитники знают, что кюветы на этой трассе не пятидесятисантиметровые, а вполне внушительные. Проезжающие мимо автомобилисты, увидев искореженную машину в кювете, вызвали «скорую помощь».  
В итоге дорожно-транспортного происшествия пострадали все шесть человек, находившихся в машине. Правда, пятеро из них, в том числе и водитель, отделались незначительными ушибами. А вот одна из школьниц с черепно-мозговой травмой и повреждениями тазобедренного сустава находится в больнице в тяжелом состоянии. «Вероятнее всего, водитель за причинение тяжкого вреда здоровью будет привлечен к уголовной ответственности», — сообщил **инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Манвел Тимерханов**.  
ДТП по вине водителя, находящегося в нетрезвом состоянии, не новинка в нашем городе. На этом шоссе с небольшим интервалом стоят цветы, венки и памятники, но эта картина не останавливает любителей увеселительных гонок. Каждый уверен в том, что с ним-то точно ничего плохого не случится. Чаще всего страдают и погибают пассажиры, а водители отделываются царапинами и условным сроком. Но инвалидность не исправишь и жизнь не вернешь — эту истину некоторые представители молодежи понять не хотят.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[ДТП](/tags/dtp)

 

 

  





  



  





  

#### [ДТП](/tags/dtp)

 [       ![Пенсионерка, сбитая автомобилем во дворе, добилась компенсации через суд — но не с того, кто сидел за рулем](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/04/%D0%A1%D1%83%D0%B4.JPG.webp?itok=C14DSwDM) ](/news/2026-08-04/217451-pensionerka-sbitaya-avtomobilem-vo-dvore-dobilas-kompensacii-cherez-sud-no-ne-s-togo-kto-sidel-za.html) 

  4 августа в 09:33    74

######  [Пенсионерка, сбитая автомобилем во дворе, добилась компенсации через суд — но не с того, кто сидел за рулем](/news/2026-08-04/217451-pensionerka-sbitaya-avtomobilem-vo-dvore-dobilas-kompensacii-cherez-sud-no-ne-s-togo-kto-sidel-za.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мотоцикл опрокинулся на улице амурского села, пострадала девушка-подросток](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/31/%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.JPG.webp?itok=MqdsDqJd) ](/news/2026-07-31/217332-motocikl-oprokinulsya-na-ulice-amurskogo-sela-postradala-devushka-podrostok.html) 

  31 июля в 11:56    128

######  [Мотоцикл опрокинулся на улице амурского села, пострадала девушка-подросток](/news/2026-07-31/217332-motocikl-oprokinulsya-na-ulice-amurskogo-sela-postradala-devushka-podrostok.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Микроавтобус в тумане врезался в грузовик: пострадавших деблокировали спасатели](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/28/IMG_20260728_132840.jpg.webp?itok=7xR55w1e) ](/news/2026-07-28/217173-mikroavtobus-v-tumane-vrezalsya-v-gruzovik-postradavshikh-deblokirovali-spasateli.html) 

  28 июля в 13:38    148

######  [Микроавтобус в тумане врезался в грузовик: пострадавших деблокировали спасатели](/news/2026-07-28/217173-mikroavtobus-v-tumane-vrezalsya-v-gruzovik-postradavshikh-deblokirovali-spasateli.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)