 ##  [Перекресток опустел](/news/2009-10-07/22324-perekrestok-opustel.html) 

 ## Недолго радовались тындинцы новым светофорам. В Тынде на перекрестке улиц Школьная &amp;mdash; Красная Пресня движение будет осуществляться без трехглазого друга.



 

  

Спустя пару дней после аварии на аэропортовской трассе произошло дорожно-транспортное происшествие в центре Тынды. Водитель, управляющий иномаркой, не справился с управлением и врезался в опору светофора. Результатом ДТП стал срыв работы всего сигнально-регулирующего комплекса на перекрестке. Виновник дорожного «торжества» хотя и скрылся с места происшествия, уже установлен. Выяснилось, что водитель, совершивший наезд на светофор, уже был лишен водительских прав. По сообщению сотрудников ГИБДД, теперь нарушителю грозит наказание в виде 15-суточного ареста или штрафа в размере до пяти тысяч рублей. Вот только за испорченный светофор тоже придется заплатить. Сумма причиненного ущерба будет известна после ремонтно-восстановительных работ. «Повреждена не только опора и светофор, но и вся сеть на перекрестке,— констатировал директор МУП «Горэлектротеплосеть», — поэтому о затратах говорить пока рано». Неизвестно, сколько заплатит горе-водитель за свои «подвиги», только сумма штрафа вряд ли перекроет расходы городского бюджета.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)