 ##  [Общими усилиями](/news/2009-10-21/22362-obshchimi-usiliyami.html) 

 ## С начала текущего года амурскими наркополицейскими изъято около двух млн. доз. Если бы это количество попало в незаконный оборот, то на каждого амурчанина пришлось бы по 2-3 дозы смертельного зелья.



 

  

В сфере незаконного оборота наркотиков, за девять месяцев 2009 года правоохранительными органами Приамурья выявлено около двух тысяч преступлений, из них более полутора, совершенных в крупном и особо крупном размерах. В области по количеству выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков лидируют Тында и Тындинский район.  
Сотрудники Тындинского межрайонного отдела амурского Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с якутскими коллегами ликвидировали межрегиональный канал поставки героина из Алтайского края в северную столицу Приамурья и Якутию. В Тынду к землякам в 2007 году приехал уроженец Азербайджана, который впоследствии стал организатором поставок смертельного зелья. В начале прошлого года мужчина попал в поле зрения блюстителей порядка. Крупные партии героина в бамовскую столицу и соседний регион он доставлял и самостоятельно, и пользовался услугами курьеров, которыми были молодые жительницы Бийска, страдающие от наркотической зависимости. Подозреваемый был задержан в Нерюнгри после неудачно проведенной сделки по продаже крупной партии героина. На данный момент обвиняемый находится под стражей, а уголовное дело — на рассмотрении в Верховном суде Республики Саха.  
Также на тындинском железнодорожном вокзале сотрудниками наркоконтроля был задержан 38-летний наркокурьер из Братска, у которого обнаружили более 9300 доз героина!  
Наркополицейскими в области выявлено более трехсот административных правонарушений. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила почти двести тысяч рублей. В основном, к административной ответственности привлекались молодые люди от 20 до 30 лет за немедицинское потребление наркотиков без назначения врача и в общественных местах. В остальных случаях ответственность понесли за хранение наркотиков в незначительных количествах, недостающих для возбуждения уголовного дела, среди которых — непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений.  
В результате активизации деятельности Управления по принятию мер в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе и административно-правового характера, из незаконного оборота изъято более полутора тонн наркотиков.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[наркотик](/tags/narkotik)

 

 

  





  

 

 

 [наркотик](/tags/narkotik) [       ![Мужчину поймали на улице с коноплей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/12/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F.jpg.webp?itok=73qoy4An) ](/news/2026-04-12/212666-muzhchinu-poymali-na-ulice-s-konopley.html) 

  12 апреля в 09:48    50

######  [Мужчину поймали на улице с коноплей](/news/2026-04-12/212666-muzhchinu-poymali-na-ulice-s-konopley.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Рецидивистке из Хабаровска вынесли приговор за пять попыток сбыта героина](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/08/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202_0.JPG.webp?itok=1Iif5CH6) ](/news/2026-04-08/212510-recidivistke-iz-khabarovska-vynesli-prigovor-za-pyat-popytok-sbyta-geroina.html) 

  8 апреля в 15:36    59

######  [Рецидивистке из Хабаровска вынесли приговор за пять попыток сбыта героина](/news/2026-04-08/212510-recidivistke-iz-khabarovska-vynesli-prigovor-za-pyat-popytok-sbyta-geroina.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Метадон распространяли в Приамурье через "закладки" трое участников ОПГ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/28/%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20jpg.jpg.webp?itok=bRRrgY2H) ](/news/2026-03-28/212087-metadon-rasprostranyali-v-priamure-cherez-zakladki-troe-uchastnikov-opg.html) 

  28 марта в 12:28    28

######  [Метадон распространяли в Приамурье через "закладки" трое участников ОПГ](/news/2026-03-28/212087-metadon-rasprostranyali-v-priamure-cherez-zakladki-troe-uchastnikov-opg.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)