 ##  [Два праздника за один день](/news/2009-11-27/22473-dva-prazdnika-za-odin-den.html) 

 ## Сельхозработников Благовещенского района поздравили хором.



 

  

Концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялся в Сергеевке в минувшую субботу. Там же поздравили сергеевский народный ансамбль хорового пения, которому скоро предстоит доказать, что он поистине «народный».  
Торжественный концерт начался в час дня, причем без опозданий. Даже «театральных» 15 минут не было. Первым выступил глава Сергеевской сельской администрации Василий Андреев. Он поздравил всех селян с праздником, пожелав им здоровья, счастья и удачи. Также поздравила сергеевцев начальник отдела молодежи, культуры, физической культуры и спорта администрации Благовещенского района Валентина Коротаева. Всем собравшимся она пожелала процветания и урожая в любую погоду. Еще одно яркое и праздничное событие: в подарок Валентина Дмитриевна от райадминистрации преподнесла Дому культуры демонстрационную систему (демосистему).   
Сам концерт продлился чуть больше часа. В основном выступал народный ансамбль хорового пения, которому в следующем году исполнится 65 лет. Этот хор был основан в Сергеевке осенью 1945-го года, сразу после войны. Так что в следующем году в Сергеевке снова два праздника одновременно: 65-летие Победы и 65 лет отметит хор. А пока его участникам предстоит экзамен для получения почетного звания «народный». В ближайшем будущем этот хор, возможно, споет совместно с сергеевским хором ветеранов. Вот будет зрелище — не меньше 50 человек на сцене!

**Илья ИВАНОВ.**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)