 ##  [Сын избил мать](/news/2010-01-22/22815-syn-izbil-mat.html) 

 ## А виновными остались милиционеры.



 

  

В Крещение, 19 января, житель села Сергеевка необычным образом отметил церковный праздник в кругу семьи — избил своих родственников. В итоге его мать обвинила участкового в том, что работник правоохранительных органов отказался… забрать ее «кровиночку».  
Сначала нарушитель, злоупотребивший спиртным, дважды ударил свою мать. Выбежавшая на шум сестра была встречена также неласково — задира оттолкнул ее и, недолго раздумывая, ударил. Повалив свою мать, отпрыск сел на нее сверху и заявил, что сейчас он будет «всех убивать». Под рукой у «убийцы» оказалась вилка. Взяв в руки столовый предмет, мужчина сказал: «Сейчас кишки на эту вилку намотаю!».  
Однако в итоге опять остался крайним сотрудник милиции. Почему опять? Просто жительница Сергеевки однажды уже жаловалась на проблемы с сыном. Тогда точно так же она просила забрать сына, на что тоже получила отказ. Почему?  
Если в данной ситуации будут доказаны признаки состава преступления — угроза убийства, телесные повреждения — то дебошир за свои действия ответит по закону и, соответственно, милиционеры наконец-таки удовлетворят просьбу матери. В противном случае родительнице придется заняться воспитанием отпрыска самостоятельно, так как законных оснований на «задержание гражданина по желанию родственников» у них попросту нет.

**Илья ИВАНОВ.**   
**По сообщениям отделения ОВД и ГПН по Благовещенскому району.**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[преступление](/tags/prestuplenie)

 

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  

#### [преступление](/tags/prestuplenie)

 [       ![Конфликт закончился трагедией: мужчина скончался после удара скалкой](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/09/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpg.webp?itok=OY3jdVAw) ](/news/2026-07-09/216414-konflikt-zakonchilsya-tragediey-muzhchina-skonchalsya-posle-udara-skalkoy.html) 

  9 июля в 18:37    62

######  [Конфликт закончился трагедией: мужчина скончался после удара скалкой](/news/2026-07-09/216414-konflikt-zakonchilsya-tragediey-muzhchina-skonchalsya-posle-udara-skalkoy.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мужчина напал на соседа, в квартире которого лаяла собака](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/03/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202.JPG.webp?itok=J3lstE7k) ](/news/2026-07-03/216145-muzhchina-napal-na-soseda-v-kvartire-kotorogo-layala-sobaka.html) 

  3 июля в 10:56    45

######  [Мужчина напал на соседа, в квартире которого лаяла собака](/news/2026-07-03/216145-muzhchina-napal-na-soseda-v-kvartire-kotorogo-layala-sobaka.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Директор учебного заведения стала фигуранткой двух дел о хищении](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/29/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8.jpg.webp?itok=Zwk7DfiX) ](/news/2026-06-29/215978-direktor-uchebnogo-zavedeniya-stala-figurantkoy-dvukh-del-o-khishchenii.html) 

  29 июня в 19:34    53

######  [Директор учебного заведения стала фигуранткой двух дел о хищении](/news/2026-06-29/215978-direktor-uchebnogo-zavedeniya-stala-figurantkoy-dvukh-del-o-khishchenii.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)