 ##  [Агитация началась](/news/2010-02-24/23003-agitaciya-nachalas.html) 

 ## В районах Амурской области началась агитационная кампания кандидатов на выборах на кресла депутатов и глав муниципалитетов, которые состоятся 14 марта 2010 года.



 

  

Накануне в амурском избиркоме обсудили очередной этап подготовки к выборам, которые пройдут 14 марта в единый день голосования. Сроки регистрации кандидатов окончены, и теперь претенденты на кресла муниципальных органов власти могут переходить к агитации в средствах массовой информации для привлечения своего электората. Напомним, всего в Приамурье весной текущего года состоится 20 избирательных кампаний. Местные избирательные комиссии зарегистрировали только 139 кандидатов из 175 человек, выдвинувших свои персоны. «Отсев» произошел после проверок подписей. Основной причиной отказа в регистрации по-прежнему остается небрежная подготовка документов.  
Самые крупные выборы пройдут в Магдагачинском и Тамбовском районах. Здесь амурчанам придется выбирать руководителей районных администраций. За кресла глав этих районов поборются по три претендента в каждом муниципальном образовании.   
Следующие по масштабам избирателей — выборы главы поселка Магдагачи. Здесь возглавить администрацию желают два зарегистрированных кандидата. Примечательно, что, по данным облизбиркома, за последние годы в кресле главы этого поселка сменилось три человека. Все они досрочно сложили свои полномочия, не пробыв при исполнении и года.   
А вот в Шимановске граждане будут выбирать городской совет народных депутатов в связи с истечением срока полномочий предыдущего состава. Здесь за 15 мест бороться будут 44 претендента.  
Представители областной избирательной комиссии также отметили, что если в прошлых избирательных кампаниях среди кандидатов было много самовыдвиженцев, то теперь люди предпочитают идти по партийной линии: «Единая Россия» выдвинула 68 претендентов, ЛДПР — 16, «Справедливая Россия» — 14, КПРФ — 9, «Патриоты России» — 2. Самостоятельно выдвинулись на выборы 66 человек.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[выборы](/tags/vybory)

 

  

 

#### [выборы](/tags/vybory)

 [       ![Амурское отделение «Единой России» утвердило программу на предстоящие выборы в Законодательное Собрание области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/27/DSC08462.JPG.webp?itok=7GsAziON) ](/news/2026-08-27/218326-amurskoe-otdelenie-edinoy-rossii-utverdilo-programmu-na-predstoyashchie-vybory-v-zakonodatelnoe.html) 

  27 августа в 10:25

######  [Амурское отделение «Единой России» утвердило программу на предстоящие выборы в Законодательное Собрание области](/news/2026-08-27/218326-amurskoe-otdelenie-edinoy-rossii-utverdilo-programmu-na-predstoyashchie-vybory-v-zakonodatelnoe.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![Преодолеть семь вызовов в ближайшие пять лет: «Единая Россия» сформировала новую Народную программу](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/25/4_done-2.jpg.webp?itok=Boa7lllY) ](/news/2026-08-25/218272-preodolet-sem-vyzovov-v-blizhayshie-pyat-let-edinaya-rossiya-sformirovala-novuyu-narodnuyu-programmu.html) 

  25 августа в 17:30    2

######  [Преодолеть семь вызовов в ближайшие пять лет: «Единая Россия» сформировала новую Народную программу](/news/2026-08-25/218272-preodolet-sem-vyzovov-v-blizhayshie-pyat-let-edinaya-rossiya-sformirovala-novuyu-narodnuyu-programmu.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![Выборы-2026: члены комиссий отправились к избирателям в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/08/20/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B.jpg.webp?itok=eqxGHacF) ](/news/2026-08-20/218111-vybory-2026-chleny-komissiy-otpravilis-k-izbiratelyam-v-priamure.html) 

  20 августа в 14:44    55

######  [Выборы-2026: члены комиссий отправились к избирателям в Приамурье](/news/2026-08-20/218111-vybory-2026-chleny-komissiy-otpravilis-k-izbiratelyam-v-priamure.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)