 ##  [За необычные умения — "минута славы"](/news/2010-03-26/23203-za-neobychnye-umeniya-minuta-slavy.html) 

 ## Пенсионеры Благовещенского района прославиться, видимо, не спешат.



 

  

На 23 марта из нашего района на первый областной конкурс «Слава Супер-стар!» не поступило ни одной заявки. Сегодня, 24-го марта, — последний день подачи заявок на участие. Так что шанс прославить себя и свой район еще есть.   
На заседании оргкомитета конкурса было принято решение дать возможность выступить в финале всем, кто подал заявки. Организаторы решили, что заочный отбор не позволил бы объективно подойти к работам участников.   
На сегодняшний день на первый необычный амурский конкурс принято более 40 заявок от представителей 10 районов Приамурья. Примечательно, что свое творчество смогут показать и жители всех северных территорий: Тындинского, Зейского, Селемджинского, Сковородинского и Магдагачинского районов. Часть работ прислано ими в видеоформате, стихотворения прозвучат в аудиозаписи. Больше всего заявок принято от жителей областного центра.   
Самый молодой участник – 36-летняя благовещенка. Женщина, несмотря на инвалидность, ведет активный образ жизни и представит свои творческие работы в номинации «Неужели в самом деле» (хобби). Самая «взрослая» конкурсантка – 82-летняя жительница Благовещенска, также участвует в данной номинации. Как отмечают организаторы, активнее всего заявки поступают в номинацию «Маэстро» (все, что связано со сценой). Здесь – частушки под рок, пародия на Леонида Брежнева, эстрадный разговорный жанр «а-ля Петросян». Между тем, в номинации «Фитнес-клуб» — всего одна заявка: гимнастка в прошлом и в свои 55 садится на шпагат. Так что желающие еще могут подать заявку и удивить своими физическими способностями участников конкурса, жюри и зрителей. На трехчасовой гала-концерт может прийти и посмотреть достижения амурских пенсионеров любой.   
Главный критерий судейства — нетрадиционность номера, креативный подход. Председателем жюри станет представитель министерства культуры и архивного дела Амурской области.   
В конкурсе 3 номинации: «Маэстро» (все, что связано со сценой), «Фитнес-клуб» (удивительные физические способности), «Неужели в самом деле» (хобби). Победитель последней номинации получит подарок от магазина «Товары для дома», первых двух — бытовую технику от Отделения Пенсионного фонда. А победитель всего конкурса будет награжден именным вкладом в размере 10 тысяч рублей от «Азиатско-Тихоокеанского банка».   
Конкурс состоится 26 марта в 12 часов в Управлении ПФР в Благовещенске. Телефон для справок – 235-390.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)