 ##  [В Сергеевке «взорвут» Амур](/news/2010-04-02/23238-v-sergeevke-vzorvut-amur.html) 

 ## Подрывные работы, которые пройдут в Благовещенском районе 10 апреля, направлены на предупреждение угрозы подтопления села.



 

  

Участок Амура в районе села Сергеевка — единственный в Благовещенском районе, где будут подрывать ледовый покров реки.   
— Подрывные работы на этом участке проводились два года назад. Это связано с тем, что в этом году в зимний период выпало большое количество осадков, — поясняет **начальник отдела гражданской защиты и противопожарной безопасности районной администрации Сергей Никитенко**. — Скопившийся на промерзшей реке снег может привести к ступору ледохода. Во избежание заторов и недопущения подтопления близлежащего села в нынешнем году областные спасатели проведут подрывные работы.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)