 ##  [Полсотни лет отметил один из известнейших спортсменов Благовещенского района](/news/2010-04-23/23358-polsotni-let-otmetil-odin-iz-izvestneyshikh-sportsmenov-blagoveshchenskogo-rayona.html) 

 ## Ветерана спорта поздравляли с 50-летием в селе Чигири в минувший понедельник.



 

  

Владимир Воронов — выпускник Благовещенского пединститута, 12 лет отработал в чигиринской школе учителем физкультуры. В молодости играл в сборной студентов области «Буревестник», которая участвовала в первенстве России. Неоднократный чемпион Приамурья по футболу и победитель 2000 года среди ветеранов по футболу, частый призер областных соревнований по хоккею с шайбой и победитель областного первенства по хоккею с мячом, занимал призовые места на областной сельской спартакиаде по легкой атлетике — и это еще не полный перечень всех спортивных достижений чигиринца. Сейчас титулованный спортсмен работает охранником.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)