Беспрецедентный для Приамурья объект появится в Благовещенском районе, если село поддержат федералы.
Беспрецедентный для Приамурья объект появится в Благовещенском районе, если село поддержат федералы.
Вопрос софинансирования горнолыжной базы в Натальино за счет федерального бюджета, прозвучавший на встрече с президентом, — не единственный масштабный проект Благовещенского района.
Второй многофункциональный и многоцелевой инвестиционный проект — Агропарк. На 50 гектарах земли, где деревня встречается с городом, планируют построить оптовый и розничный рынок сельскохозяйственной продукции. В проекте запланирована автостоянка, овощехранилище и другие объекты. Сколько их будет в Агропарке — зависит от финансирования. Ясно одно – проект экономически и социально значимый: развитие своего производителя; рабочие места, которые так необходимы, для села; современная спортивная база.
Если все получится, на территорию Агропарка мы перенесем здание районной администрации, из села Чигири — районную поликлинику, — поделился планами с «ЗиЛом» глава Благовещенского района Игорь Горевой. — Здесь же расположится президентский спортивный центр. На реализацию этого проекта областной бюджет выделяет 100 миллионов рублей, 300 миллионов, как мы надеемся, придут из федеральной казны.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.