 ##  [В Благовещенском районе, возможно, появится современный стадион](/news/2010-07-14/23856-v-blagoveshchenskom-rayone-vozmozhno-poyavitsya-sovremennyy-stadion.html) 

 ## В Благовещенском районе Амурской области может появиться современный стадион для технических видов спорта, таких, как картинг, мотокросс и шоссейно-кольцевые автогонки. Кроме этого, в планах администрации района строительство ипподрома.



 

  

С ознакомительным визитом Благовещенский район посетил **руководитель управления по физической культуре и спорту Приамурья Олег Гуменюк**. Цель визита — обсудить с районными властями вопросы финансирования строительства и реконструкции спортивных сооружений района.  
Одним из мест будущей спортивной стройки стал 7-й километр Игнатьевского шоссе. На данном участке располагается старый песчаный карьер. Здесь планируется строительство многофункционального технического спортивного комплекса. «Природный Колизей» с панорамным видом «оденут» в асфальт, по которому с ревом будут носиться картинги, мотоциклы.   
Заброшенный карьер как нельзя кстати подходит для строительства стадиона: на возвышенности оборудуют трибуны, с которых зрителям будет удобно наблюдать за соревнованиями по мотокроссу, картингами, шоссейно-кольцевыми и ипподромными гонками, дрифтом. На первичное оборудование данного стадиона будет достаточно 10 миллионов рублей, развитие инфраструктуры пройдет поэтапно.   
А на 20 гектарах земли в селе Игнатьево, в девятнадцати километрах от Благовещенска, может появиться еще и ипподром. Семь лет назад в приходском хозяйстве при храме Святого Александра Невского в селе было только две лошади, сейчас игнатьевская конюшня насчитывает 50. Приходское хозяйство — форт конного спорта в Благовещенском районе.   
Олег Гуменюк отметил, что место для ипподрома подходит. «Вашу идею я озвучу губернатору. Дальше будем смотреть», — отметил он.

**По информации газеты «Амурская земля и люди».**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)