 ##  [Регионам дадут право отменить транспортный налог для авто мощностью до 150 «лошадей»](/news/2010-08-04/23972-regionam-dadut-pravo-otmenit-transportnyy-nalog-dlya-avto-moshchnostyu-do-150-loshadey.html) 

 ## Депутаты амурского Законодательного собрания после парламентских каникул собираются вернуться к обсуждению вопроса о транспортном налоге в Приамурье. В 2011 году его базовая ставка сократится в два раза. При этом регионам дадут право вовсе отменить «транспортный» для авто мощностью до 150 «лошадей».



 

  

С начала текущего года у региональных властей появилось право увеличивать размер транспортного налога аж в 10 раз в том случае, если, к примеру, нужно «закрыть» дыру в областном бюджете. Однако амурские парламентарии на тот момент не стали менять «транспортный», так как изначально в Приамурье он был выше базовой (федеральной) ставки в три раза, а кое-где и в пять. Правда, за субъектом остаются полномочия и снижать налоговое бремя для автовладельцев в такое же количество раз. К слову, облегчить налоговое бремя для льготной категории амурчан — по этому вопросу в областном парламенте неоднократно выступала оппозиция.  
Между тем вопрос о транспортном налоге в Амурской области может получить новый толчок. Накануне президент России Дмитрий Медведев одобрил предложения Правительства по сокращению транспортного налога в два раза. Произойдет это в 2011 году. В то же время в 2011-2013 годах по планам российских властей акциз на бензин будет увеличиваться на 1 рубль за литр ежегодно. При этом субъектам, помимо уже существующего права повышать/понижать налог, прибавится новое. Субъектам разрешат отменить транспортный налог на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Все эти решения утвердят в государственных «верхах» в течение ближайших двух месяцев.  
Несмотря на то, что у депутатов Законодательного собрания Амурской области в разгаре парламентские каникулы, народные избранники следят за политической обстановкой как в стране, так и в регионе.   
— В августе наша фракция соберется на заседание, и вопрос о транспортном налоге будет рассмотрен в числе первых, — говорит **лидер амурских коммунистов Татьяна РАКУТИНА**. — И, конечно же, мы уже в пятый раз будем вносить поправки в закон о снижении транспортного налога в Амурской области, но теперь уже в свете инициативы президента.   
Одна из причин невозможности отмены или уменьшения транспортного налога заключается в том, что впоследствии резко снизятся доходы областного бюджета. Собираемость транспортного налога в прошлом году составила 400 миллионов рублей. Причем после последнего повышения налога на «железного коня» его собираемость несколько упала. С физлиц она составила всего 77 процентов — автовладельцы попросту не спешили регистрировать свои машины или регистрировали авто в Хабаровском и Забайкальском краях, потому что там транспортные налоги ниже.   
При этом с увеличением транспортного налога расходы на ремонт дорог в областном бюджете не увеличиваются.   
В Амурской области, к примеру, в 2009 году потребность местного дорожного хозяйства исчислялась 1,3 миллиарда рублей, а реально было выделено всего 675 миллионов.   
Хотя отчисления от акцизов на топливо и транспортного налога, составляющие финансирование дорожного фонда области, вполне могли покрыть потребность региона.  
— Транспортный налог необходимо понижать, — рассказал нам **глава фракции областных либерал-демократов Иван АБРАМОВ**. — Налоги необходимо включить в цену бензина. Это будет самое честное и правильное решение, потому что кто-то может ездить круглый год, а кто-то может за год выехать два раза. А платить приходится одинаково.  
«Мы рады, что инициатива с налогом на бензин прошла, потому что доля автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в Амурской области составляет порядка восьмидесяти процентов. Мощных машин не так уж много, это, скорее, роскошь. В любом случае, мы будем уменьшать ставку налога. У нас не такой богатый регион, чтобы платить такие налоги», — добавил Абрамов.   
По словам **заместителя председателя Заксобрания области и руководителя комитета по законодательству, регламенту и местному самоуправлению единоросса Виктора ЛОГАЧЕВА**, как будет выглядеть закон о транспортном налоге в Приамурье в конечном счете говорить пока рано, так как в разгаре парламентские каникулы, и ни одна фракция над этим проектом реально еще не работала.   
— Вопрос об отмене транспортного налога для машин до 150 лошадиных сил нами рассматривался и ранее, думаю, такое решение будет принято в будущем, — пояснил Виктор Логачев. — Одно могу сказать — поднимать налог мы не будем ни в коем случае.  
Существует еще и такой вариант развития событий вокруг налога на «железного коня» — амурские парламентарии могут оставить его без изменений. Тогда размер уплачиваемого в бюджет налога автоматически сократится вдвое, в соответствии с базовой федеральной ставкой (см. таблицу).

   **Вид транспорта**

  **Базовая ставка налога (руб/л.с.)**

  **Ставка налога в Приамурье (руб/л.с.)**

      **сейчас**

  **будет (2011)**

  **сейчас**

  **будет (2011)**

    **Легковые авто:**

            до 100 л.с. (включительно)

  5

  2,5

  15

  7,5

    свыше 100 л.с. до 150 л.с.

  7

  3,5

  21

  10,5

    свыше 150 л.с. до 200 л.с.

  10

  5

  30

  15

    свыше 200 л.с. до 250 л.с.

  15

  7,5

  75

  37,5

    **Мотоциклы и мотороллеры:**

            до 20 л.с.

  2

  1

  6

  3

    свыше 20 л.с. до 35 л.с.

  4

  2

  12

  6

    свыше 35 л.с.

  10

  5

  30

  15

    **Автобусы:**

            до 200 л.с.

  10

  5

  30

  15

    свыше 200 л.с.

  20

  10

  60

  30

    **Грузовые автомобили:**

            до 100 л.с.

  5

  2,5

  15

  7,5

    свыше 100 л.с. до 150 л.с.

  8

  4

  24

  12

    свыше 150 л.с. до 200 л.с.

  10

  5

  30

  15

    свыше 200 л.с. до 250 л.с.

  13

  6,5

  39

  19,5

    свыше 250 л.с.

  17

  8,5

  51

  25,5

    **Другие транспортные средства**

  см. № 142-ОЗ Амурской обл. «О транспортном налоге на территории Амурской области» от 18.11.2002 (с изменениями и дополнениями)

                 
   
*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[транспортный налог](/tags/transportnyy-nalog)

 

 

  





  

 

 

 [транспортный налог](/tags/transportnyy-nalog) [       ![Новый владелец автомобиля не платит транспортный налог автоматически](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/30/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8.jpg.webp?itok=nALief11) ](/news/2026-03-30/212117-novyy-vladelec-avtomobilya-ne-platit-transportnyy-nalog-avtomaticheski.html) 

  30 марта в 10:09    1252

######  [Новый владелец автомобиля не платит транспортный налог автоматически](/news/2026-03-30/212117-novyy-vladelec-avtomobilya-ne-platit-transportnyy-nalog-avtomaticheski.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Новые правила налогообложения для автовладельцев и владельцев такси в Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/11/20/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%201.jpeg.webp?itok=UmQffxGn) ](/news/2025-11-20/206365-novye-pravila-nalogooblozheniya-dlya-avtovladelcev-i-vladelcev-taksi-v-amurskoy-oblasti.html) 

  20 ноября в 20:05    46

######  [Новые правила налогообложения для автовладельцев и владельцев такси в Амурской области](/news/2025-11-20/206365-novye-pravila-nalogooblozheniya-dlya-avtovladelcev-i-vladelcev-taksi-v-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![ФНС сообщила об изменениях в расчете транспортного налога](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/12/29/%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=AeppLkE2) ](/news/2024-12-29/192607-fns-soobshchila-ob-izmeneniyakh-v-raschete-transportnogo-naloga.html) 

  29 декабря в 12:24    246

######  [ФНС сообщила об изменениях в расчете транспортного налога](/news/2024-12-29/192607-fns-soobshchila-ob-izmeneniyakh-v-raschete-transportnogo-naloga.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)