 ##  [Дети гибридного года: Тындинские котокролики](/news/2010-12-30/25045-deti-gibridnogo-goda-tyndinskie-kotokroliki.html) 

 ## Кот или Кролик, он всегда падает на свои лапы. Азиатские народы с недоверием относятся к обоим животным. В народе говорят, что колдуны превращаются в котов. В Европе в Средние века их частенько сжигали, обвиняя в сговоре с дьяволом. В японской традиции кот рассматривался как злонамеренное существо, обладающее сверхъестественной силой. В ряде традиций ему приписываются черты вампиризма. Напротив в Китае верили в его способность рассеивать злых духов. Но, видимо, столь плохая репутация не столь заслуженна, ведь египтяне обожествляли своих кошек. Нельзя отрицать, что во взгляде кота есть что-то мистическое. Он словно хочет что-то сказать. Его видимая слабость может перерасти в опасную силу. Рожденный под этим знаком человек – счастливец.



 

  

В гороскопах об этих людях пишут, что они более всех нуждаются в комфорте и безопасности, поскольку они осторожны и даже немного совестливы, они не предпринимают ничего, не взвесив заранее все «за» и «против». За эту осторожность люди доверяют Котам. Еще эти люди спокойны и невозмутимы. Они ловки в делах, и тот, кто подписывает с ними контракт, ни за что не отступится. Представители этого гибридного года хорошие спекулянты, у них просто дар на подходящие случаи. Короче, эти спокойные люди хороши и в деловой сфере. Они добиваются успеха в торговле, у них есть вкус. Они смогут быть также юристами (адвокатами) или выбрать дипломатическую карьеру, при условии что их жизнь не подвергнется риску. Коты одарены, честолюбивы, в меру приятны, скромны, сдержанны и доброжелательны. Они любят общество, а общество любит их. Еще они любят принимать гостей и дома, где у него все сделано с утонченным вкусом. Если Кот находится дома, в стенах своей крепости, то всяческие природные катаклизмы, путчи, деверсии, непогода, дефолты ему не интересны. Даже если вдруг пополам треснет Земля, Кот останется невозмутим, но только под защитой теплого жилища. И Коты и Кролики являются семейными животными, а также символом спокойствия, потомства и плодовитости. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. Какие они, тындинские коты-кролики?  
Очень хотелось узнать у местных представителей, рожденных под знаком Кота(Кролика) чего они ждут от наступающего года и как они себя ощущают, живя в кошачьей или кроличьей шкуре. Отыскать представителей этого знака оказалось весьма проблематично. Например, в городской администрации не нашлось ни одного сотрудника, кто бы родился в 1951, 1963, 1975 годах, нет Котов и Кроликов среди нынешних думцев, зато в нашем издании их двое... Все же с несколькими представителями этого знака нам удалось встретиться и задать им несколько вопросов.

1\) Что более всего присуще вам из вышеперечисленного, черты характера кролика или кота, в чем «+» и «-» вашего характера?  
2\) С кем вы себя ассоциируете из сказочных героев Леопольд, Кот в сапогах, Матроскин, мартовский кот, братец Кролик, котенок по имени «ГАВ», чиширский кот, а с кем из семейства кошачьих: пантера, ягуар, снежный барс, лев, тигр, рысь, гепард...  
3\) Часто ли Вам приходится выпускать «когти»?  
4\) Что ждете то наступающего года?  
5\) Что хотите пожелать нашим читателям в Новом году?

**Ольга Макагонова, предприниматель.** 1)Некоторые вышесказанные моменты меня касаются непосредственно. Я неплохой спекулянт, но при этом очень люблю людей, поэтому у меня много друзей, я действительно доброжелательна, но не люблю людей, которые лгут — в этом мой плюс, а о минусах могут сказать мои знакомые...Очень люблю свою семью.  
2\) Я родилась в марте, поэтому ближе всего мне мартовская кошка, и ассоциирую себя с грациозным и спокойным ягуаром, хотя обожаю тигров  
3\) Когти выпускаю не часто, ведь всегда можно договориться...  
4\) От своего года я жду стабильности, очень хочу чтобы форс-мажорных ситуаций не возникало.  
5)Тындинцам я конечно же желаю здоровья и благополучия, а еще глобального потепления: чтобы зима стала короткой, а лето длинным и на березах начали расти яблоки.

**Роман Ефимов, замначальника ЛОВД на ст. Тында, начальник милиции общественной безопасности ЛОВД на станции Тында.** 1)Все, что сказано, все обо мне, за исключением некоторых моментов. Однозначно, для меня семья — в первую очередь. Что же касается недостатков — их у меня практически нет, я же кот...  
2)Ближе всего мне мартовский кот: мне нравятся красивые женщины... Вообще я ни ягуар, ни лев, я просто кот, который гуляет сам по себе.  
3)Очень часто приходится «выпускать когти» по роду своей деятельности. В жизни — нет, поскольку я очень терпеливый, а когда выхожу из себя, потом сам порой жалею о некоторых моментах.  
4)Поскольку я переживаю за своих женщин, супругу, маму, старшую дочь, которой предстоит поступление в вуз, я хочу чтобы у них было все хорошо и все получилось.  
5)Своим сотрудникам, сослуживцам и всем тындинцам в наступающем году я хочу пожелать оптимизма и стабильности.

**Елена Белобородова, балетмейстер детского образцового хореографического ансамбля «Россияне»:** 1)Конечно, что-то из вышесказанного напрямую относится ко мне. Например, я очень люблю общество. Говорить о себе, как об одаренном человеке, наверное, будет не скромно. Мой минус в том, что я забывчивая и слегка рассеянная, но я люблю себя за честность.  
2)Скорее всего я котенок по имени «Гав», а из семейства кошачьих вижу себя пантерой, ей присуща гордость, интеллигентность, грациозность и благоразумие.  
3)Да, часто. Особенно, если что-то касается защиты интересов моих близких, отстаивая свою точку зрения, ну и конечно же отстаивая справедливость.  
4)От этого года я жду творческого вдохновения и одновременно спокойствия.   
5)Поздравляю всех тындинцев с Новым годом, желаю любви и здоровья, а еще:  
Желаю оседлать успех,   
Поймать удачу ловко...  
...быть круче и счастливей всех  
И хвост держать морковкой!

**Сергей Скип, врач-травматолог отделенческой больницы.** 1) Спекуляция — это не про меня. Все остальное верно сказано. Минусов у мены вообще никаких нет, хотя со стороны виднее. Как я могу сам себя адекватно охарактеризовать?  
2\) Если может быть мартовский кот в сапогах, то это я. Скорее всего я гепард, который делает все не торопясь, а при необходимости маневрировать события — все делаю быстро.  
3\) «Когти выпускаю» только в случаях крайней необходимости.  
4\) Жду от года своего для себя здоровья, чтобы мог продолжать заниматься своим делом, а все остальное будет.  
5\) Для тындинцев хотелось бы пожелать, чтобы морозы не были такие сильные...  
Пусть Вам этот Новый год   
Счастье, радость принесет.   
И успеха на работе,   
И всего, чего Вы ждете!   
Пусть смеются Ваши дети,   
Пусть всегда Вам солнце светит!

**Валентин Титов, газета «Север-Телепорт»** 1)Сейчас мне больше присуще спокойствие, раньше был очень импульсивным. Я сначала делаю все «по-русски», а потом думаю, поэтому «за» и «против» редко взвешиваю. В какой-то мере деловой человек. В молодости был очень общительным, сейчас друзья все разъехались и больше наверное стал домашним.  
2)Молодость была бурная и насыщенная, поэтому больше похож на мартовского кота. А в реальности мне сродни ягуар.  
3)Отстаивая свою точку зрения и справедливость приходилось выпускать когти.  
4)Что будет, то будет... Как говорят, мечтать не вредно.  
5)Тындинцам я бы пожелал здоровья, счастья и благополучия во всех делах праведных..

**Тамара Швалова, преподаватель БамИЖТ** 1)Я белая, мягкая и пушистая, в меру спокойная. Больше отношу себя к кошке, которая гуляет сам по себе и не любит, когда посягают на ее территорию.   
2)Наверное, я больше все-таки Кот в сапогах, так как мне присущи некоторые авантюры, и пантера, так как в жизни бывают внезапные прыжки, как у пантеры.  
3)Если того заслуживают обстоятельства, то когти я непременно выпущу.  
4)Хочу благополучия для своих детей, внуков, мужа и всех близких. Для себя желаю, чтобы наступающий год действительно был мягким и пушистым, во всем мне сопутствовал, и моим окружающим было со мной комфортно.  
5)Для тындинцев и ваших читателей желаю здоровья, удачи, всяческого благополучия, чтобы достигли намеченных вершин.

**Андрей Гаврилов, начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Амурской области**

1)И коты и кролики очень осторожны, к тому же они очень ловкие. Я бы себя отнес и к тем и к другим. Я очень осторожно принимаю решения, которые касаются людей. Общество я люблю, гостеприимен вряд ли, так как редко бываю дома и хочется порой побыть одному. Я очень семейный человек. Семья ведь основа и для меня она первоначальна. Стараюсь быть спокойным, получается или нет судить окружающим.  
2)Наверное больше всего я себя ассоциирую с рассудительным котом Леопольдом. И с рысью, поскольку это очень умный и осторожный зверь к тому же его очень трудно обидеть, но если обижается, то это навсегда.  
3)Меня очень сильно нужно завести, чтобы я выпустил когти. Я ненавижу предательство. Но что касается по работе с налогоплательщиками, то в силу моего положения мне когти выпускать нельзя, поэтому я стараюсь этого не делать.  
4)Хотелось бы стабильности в налоговом законодательстве, для себя — почаще и больше быть дома с семьей. Последний год был очень тяжелым — только за этот месяц семь раз был в командировке. И в отпуск пойти тогда, когда хочу, а не тогда когда отпустят.  
5)Для жителей города — чтобы в домах было тепло, чтобы наше правительство вернулось к проблемам БАМа, чтобы пришли деньги, инвестиции и город ожил, чтобы люди не уезжали. Этот год показал, что изменения идут, но чтобы город содержать нужны предприятия, которые могли бы платить хорошие налоги. Детям — поменьше пить энергетических напитков, а больше заниматься спортом, петь, танцевать. И чтобы все детские мероприятия и занятия были бесплатны и финансировались из бюджета. Когда говорят, что денег нет, лукавят, еще раз говорю об этом. Наша инспекция на сегодня обеспечила доходы бюджета всех уровней.

**Нина Рецлав, председатель ревизионной комиссии города Тында** 1)Скромная, сдержанная, доброжелательная, рассудительная, работящая... Очень быстро нахожу с людьми общий язык и располагаю к себе. Очень семейная, вырастила троих детей, которых очень люблю. А себя, наверное, не люблю совсем — для людей многое могу сделать, а для себя нет...Но получаю удовлетворение когда другим помогаю.  
2)Я схожа с котом Леопольдом... А из семейства кошачьих, наверное себя ассоциирую со спокойной, рассудительной и величавой тигрицей...  
3)Не умею и не люблю ругаться, всегда нахожу компромисс. А когда я права, и за себя, и за детей, и своих работников когти выпустить могу если нужно.  
4)В своем году хочу уехать на свою Родину, здесь я себя реализовала. Юбилей, наверное, в Тынде отмечу, а потом уеду к детям,   
5)Я поняла, что здоровье — это главное, и его я желаю всем. А еще счастья и чтобы все задуманное исполнилось.

**Наталья Бойко, газета «Север-Телепорт»** 1) Скорее всего, я доброжелательна, и на самом деле люблю общество, любит ли меня общество? Наверное... по крайней мере мои друзья мне доверяют. Они могут охарактеризовать меня более объективно. Согласна с тем, что гостеприимна. Конечно же, я люблю своих детей как настоящий кролик и домашний кот. А недостатком считаю чрезмерное терпение. Но мне нравиться быть самой собой и в этом вижу свой плюс.  
2, 3) Я — кошка мягкая, пушистая, спокойная в некоторой мере своенравная. Однако есть небольшое, но весомое «но»: при случае становлюсь зубастой и когтистой, причем со спокойствием пантеры. Хотя по сути своей я человек не конфликтный  
4\) Загадывать не люблю, все зависит от того как сама построю будущее, но как от любого наступающего года жду перемен к лучшему и его сопутствия во всех моих делах.  
5\) Нашим читателям хотелось бы пожелать в первую очередь здоровья и благополучия их близких и конечно же, по-настоящему новых свершений.   
  
**Виталий Гашинский, начальник отделения по БЭП ЛОВД на ст. Тында** 1)Все, что выше сказано все про меня, даже приятно, за исключением, конечно, спекуляции. Вот, чего не умею, того не умею. На самом деле люблю общаться, люблю принимать гостей. О плюсах и минусах своего характера сложно судить, это нужно спросить у друзей, но больше я себя отношу к коту, нежели к кролику. Осмысливаю всегда свои решения, поэтому считаю себя рассудительным и осторожным.  
2)Конечно я похож на Леопольда который всегда говорит: «Ребята, давайте жить дружно» и льва.  
2)Не люблю вступать в конфронтации, но если нужно конечно когти покажу и отстою правду — я за справедливость.  
3)Просто хочу, чтобы все было хорошо  
4)Для читателей ваших в первую очередь здоровья желаю, счастья и благополучия.

**Дарья Полякова, молодая мама** 1)Я не являюсь символом спокойствия, может и бываю спокойной, но в меру. Скорее всего вспыльчива и импульсивна. но вряд ли я символ спокойствия...Трудно конечно говорить за себя — со стороны наверное виднее, но торговля точно не для меня. Общество люблю и общество любит меня. Да я семейный человек, воспитываю двух детей.  
2)Скорее всего котенок по имени «Гав». Больше всего похожа на пантеру, она более вальяжная и спокойная. Могу долго терпеть и ждать, а потом очень сильно разозлиться.  
3)Много бывает таких случаев, когда приходится выпускать когти, редко, но бывает...  
4)Я как-то не задавалась этим вопросом, вообще от каждого года чего-то жду... Знаю, что в Новом году хочу выйти на работу.  
5)Ничего нового наверное не пожелаю: главное, чтобы было здоровье, счастье и любовь.

**Евгения Коробова, воспитатель детского сада «Тынденок»** 1)Я люблю и домашний уют, и вольную жизнь, люблю в гости ходить и принимать гостей, так как очень общительная. Я могу многого добиться, но пока еще не нашла себя. Хочу попробовать в новой сфере деятельности. О минусах наверное могут сказать знакомые, а плюс мой в том, что я постоянно над собой работаю.  
2)Мне очень нравится фраза «Кошка, которая гуляет сама по себе». Этот образ мне ближе всего, еще есть во мне что-то и от чеширского кота. К тому же всегда себя ощущаю пантерой. Пантера агрессивна в исключительных случаях.  
3)Я как вспыльчивый, так и быстро отходчивый человек. Поэтому коготки редко показываю, если сильно задеть, то они очень длинные и острые.  
4)Как представитель этого года в любых своих начинаниях хотела бы добиться многого, постичь что-то новое и поделиться своей радостью с окружающими.  
5)Хочу пожелать, чтобы каждый добился всего задуманного и не сворачивал с пути, а шел до конца и чтобы каждый был счастлив!

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)