 ##  [Подать документы на перепланировку можно через Интернет](/news/2011-05-13/26006-podat-dokumenty-na-pereplanirovku-mozhno-cherez-internet.html) 

 ## Накануне федеральные власти утвердили перечень государственных услуг, которые граждане смогут получать, не выходя из дома. Пользуясь только сетью Интернет, можно рассчитывать на получение 74 услуг.



 

  

Теперь россияне смогут избежать простаивания в очередях в государственные и муниципальные учреждения и организации, включая и органы власти. Достаточно лишь выйти в Интернет, и вам предоставят услуги в медицинских, образовательных, оздоровительных организациях, органах, занимающихся социальным обслуживанием, жилищно-коммунального хозяйства и трудоустройства.  
В частности, в области строительства с настоящего времени, пользуясь Интернетом, жители могут подать документы, которые требуются при перепланировке жилого помещения, а впоследствии и получить решения органа, ответственного за эти действия.  
Кроме того, используя сеть Интернет, жители могут получить копию лицевого счета, выписку из домовой книги, а также другие документы и справки данной сферы. Также посредством сети Интернет теперь можно получить информацию о порядке проведения инженерных изысканий и госэкспертизы проектной документации.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)