 ##  [Амурчанам, родившим третьего ребенка, дадут бесплатные земельные участки](/news/2011-06-03/26174-amurchanam-rodivshim-tretego-rebenka-dadut-besplatnye-zemelnye-uchastki.html) 

 ## Амурчане, родившие или усыновившие после 1 января 2012 года третьего или последующих детей, получат право на бесплатный земельный участок для жилищного строительства. Земля будет предоставляться однократно. За это проголосовал региональный парламент в первом чтении.



 

  

Соответствующие поправки внесены в закон о бесплатном предоставлении земельных участков на территории Амурской области. Предельный размер участка, как и в других случаях, в соответствии с законом составляет 0,15 гектара. До получения этого надела человек не должен иметь в собственности земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)