 ##  [Электронному правительству дали отсрочку](/news/2011-06-30/26394-elektronnomu-pravitelstvu-dali-otsrochku.html) 

 ## Российские госструктуры начнут запрашивать справки друг у друга, а не у граждан и юрлиц только через 3 месяца, а региональные &amp;mdash; и вовсе через год, а не с 1 июля, как ранее планировалось.



 

  

По официальным данным, задержка связана не с плохой подготовкой ведомств к переходу на электронный документооборот, а со сложностями в законодательстве. Правда, некоторые эксперты считают, что и органы власти еще не готовы к изменению логики оказания услуг. Кроме того, разные регионы находятся в разной степени готовности к переходу.   
Все же несмотря на официальную отсрочку, которую получили государственные и муниципальные органы власти, госуслуги в электронном виде все равно будут запускаться по намеченному графику — ведомства, как и раньше, будут работать с бумажными документами и запрашивать их, а услуги в любом случае будут переводиться в электронный вид.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)