 ##  [Специальной медалью награждены семейные пары](/news/2011-07-15/26497-specialnoy-medalyu-nagrazhdeny-semeynye-pary.html) 

 ## 8 июля 2008 года День памяти благоверных святых князя Петра и Февронии Муромских получил официальный статус одного из самых молодых государственных праздников &amp;mdash; Дня семьи, любви и верности. В сквере около Благовещенского ЗАГСа, где буквально месяц назад был установлен бронзовый памятник православным покровителям брака, состоялось мероприятие по случаю Дня семьи.



 

  

Третий год в рамках празднования торжества принимают участие представители областных и районных властей, служители церкви и многочисленные гости. В этом году общественной наградой — медалью «За любовь и верность» — были награждены 7 семейных пар, две из которых проживают в селах Марково и Усть-Ивановке Благовещенского района.   
Жители Усть-Ивановки — супруги Марины — не так давно отметили серебряную свадьбу — 25 лет совместной жизни. Сергей Иванович и Валентина Анатольевна воспитали четверых чудесных детей, всех, как говорится, вывели в люди. Сельчане знают их как крепкую и дружную семью, подающую положительный пример молодым супругам.   
А вот супругов Вершила можно смело назвать семьей общественников. Александр Иванович и Наталья Викторовна ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и туризмом. Глава семейства, помимо основной работы мастером на подстанции, на общественных началах занимает пост начальника добровольной дружины, созданной по инициативе сельчан следить за порядком в родном селе. У марковской семьи за плечами 28 лет счастливой семейной жизни, двое сыновей, внуки.   
По словам **заместителя главы Благовещенского района Валентина Ефимова**, в районе живут и работают немало достойных награды семей.   
— Не надо забывать о традициях духовной жизни народа, которые необходимо сохранить для потомков. Сегодняшние виновники торжества прошли нелегкий жизненный путь, но воспитали достойных членов общества. Честь и хвала нашим труженикам села! – поздравил Валентин Ефимов.   
На празднике место нашлось всему: и молитве о благоверных святых, и теплым поздравлениям, и вальсу в исполнении виновников торжества. Милые и изящные ромашки стали главным украшением и символом этого праздничного дня. Не обошлось и без красивых и волнующих ритуалов — в небо были выпущены легкокрылые голуби, а само действо завершилось жизнеутверждающим «Горько!».

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)