 ##  [Больница, стоматология и «скорая помощь» Белогорска перейдут из муниципальной в областную собственность](/news/2011-08-31/26926-bolnica-stomatologiya-i-skoraya-pomoshch-belogorska-pereydut-iz-municipalnoy-v-oblastnuyu.html) 

 ## Больница, стоматология и «скорая помощь» Белогорска перейдут из муниципальной в областную собственность. Депутаты горсовета утвердили перечень передаваемых учреждений здравоохранения, а также их имущества.



 

  

Исполняющий обязанности председателя комитета имущественных отношений Александр Синько доложил, что по федеральному законодательству с 1 января 2012 года медицинское обслуживание населения полностью перейдет в полномочия региональной власти. «Для исполнения этих полномочий и переданы три муниципальных лечебно-профилактических учреждения, – пояснил он. – В перечень переданного имущества вошло 21 строение общей площадью 27,6 тысячи квадратных метров (хлораторная, здания отделений, поликлиник, кухня, склады, прачечная и прочее) и семь земельных участков. Деньги на их содержание в 2012 году в городском бюджете закладываться не будут».

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Архив](/rubric/archive)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)