Жилье - для детей-сирот

По сообщению специалистов местной администрации, в этом году для обеспечения жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей было приобретено девять квартир. Шесть человек, относящиеся к вышеуказанной категории и претендующие на получение квартир, получили ключи и уже имеют собственное жилье. А вот трех человек, которым уже куплены квартиры, пришлось разыскивать.

 

Средства на приобретение квартир выделяются из областного бюджета, а потому многим из претендентов на получение жилья приходится стоять в очереди по нескольку лет, и некоторые из них за это время уехали из города.

В настоящий момент двух девушек из трех разыскиваемых очередников удалось найти. Они как раз несколько лет назад и уехали из нашего города. Одна теперь живет в Шимановске, другая – в Райчихинске. «Я очень обрадовалась, когда мне позвонили и сообщили, что у меня теперь есть своя собственная квартира! – радуется 21-летняя Ирина Глинкина. – Сейчас я живу у подруги в Шимановске, в Тынде не была более 10 лет. Сотрудники городской администрации сказали, что нужно срочно приехать и получить ключи от квартиры, но у меня пока нет денег на билет. Как только соберу нужную сумму – сразу в Тынду. Если понравится квартира и найду работу по специальности штукатур-маляр, возможно, и останусь жить в этом городе».

Еще одного потенциального владельца квартиры сотрудники горадминистрации до сих пор не могут найти. Молодого человека даже объявили в розыск. «Еще два месяца назад мы приобрели однокомнатную квартиру за 1 миллион 69 тысяч рублей в центре города для Олега Кретова, – рассказывает главный специалист сектора охраны прав детства управления образования администрации Тынды Наталья Горская. – Молодой человек как в воду канул, никто из его знакомых не знает, где он. Известно только, что Олег исчез после ссоры с соседями по общежитию «Пионер». Мы даже объявление в газету давали, но парень не выходит на связь».

Администрация Тынды просит всех, кому известно о местонахождении Олега Кретова, сообщить эту информацию

по телефону: (41656) 3-33-27.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости