 ##  [Случайный выстрел в друга](/news/2012-02-23/4609-sluchaynyy-vystrel-v-druga.html) 

 ## В начале февраля в поселке Дипкуне произошла трагедия – подросток убил своего одноклассника, выстрелив из отцовского ружья. Следственный комитет расследует трагедию и готовится предъявить обвинение.



 

  

Как выяснили правоохранительные органы, 13-летний подросток демонстрировал оружие своему приятелю, но случайно ружье выстрелило, и пуля попала в шею друга. Мальчик скончался на месте. Впоследствии было установлено, что огнестрельное оружие хранилось в квартире незаконно, никакого разрешения на приобретение и хранение у мужчины не было. Более того, оно лежало в доступном для детей месте – под кроватью. Выстреливший несовершеннолетний рос в неблагополучной семье, стоявшей на учете. Родители развелись и поделили детей: девочки остались жить с мамой, а сын – с отцом.

Сейчас следствие устанавливает, знал ли мальчик о том, что ружье заряжено, или это была трагическая случайность. К отцу несовершеннолетнего у правоохранительных органов особые претензии. Ему готовятся предъявить обвинение за небрежное хранение огнестрельного оружия. Сам же подросток не достиг возраста уголовной ответственности и не является субъектом преступления. Следовательно, нет и состава злодеяния. Через несколько месяцев будут известны результаты экспертиз, и станет ясно, что же произошло на самом деле.

  
 **Использована информция Тындинского МО СУ СК РФ по Амурской области, МО МВД РФ «Тындинский», Тындинского разрешительного лицензионного отдела, ресс-службы ОПРФ по Амурской области.**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[выстрел](/tags/vystrel)

[убийство](/tags/ubiystvo)

 

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [выстрел](/tags/vystrel) [       ![Стрелявший в собаку амурчанин получил два года принудительных работ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/04/%D1%81%D1%83%D0%B4%20%281%29.jpg.webp?itok=iCkcdcPW) ](/news/2026-03-04/210940-strelyavshiy-v-sobaku-amurchanin-poluchil-dva-goda-prinuditelnykh-rabot.html) 

  4 марта в 11:00    16

######  [Стрелявший в собаку амурчанин получил два года принудительных работ](/news/2026-03-04/210940-strelyavshiy-v-sobaku-amurchanin-poluchil-dva-goda-prinuditelnykh-rabot.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Применив оружие, полицейские Благовещенска остановили нарушителей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/01/18/IMG_2330%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg.webp?itok=LixbHDFx) ](/news/2025-01-18/193215-primeniv-strelbu-policeyskie-blagoveschenska-ostanovili-narushiteley.html) 

  18 января в 18:10    143

######  [Применив оружие, полицейские Благовещенска остановили нарушителей](/news/2025-01-18/193215-primeniv-strelbu-policeyskie-blagoveschenska-ostanovili-narushiteley.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Школьник выстрелил в ребенка во время игры в квартире во Владивостоке](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/03/15/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C.jpg.webp?itok=cYBGWjSH) ](/news/2023-03-15/162783-shkolnik-vystrelil-v-rebenka-vo-vremya-igry-v-kvartire-vo-vladivostoke.html) 

  15 марта в 07:24    32

######  [Школьник выстрелил в ребенка во время игры в квартире во Владивостоке](/news/2023-03-15/162783-shkolnik-vystrelil-v-rebenka-vo-vremya-igry-v-kvartire-vo-vladivostoke.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)