 ##  [Воду в реке Томь проверили на паразитов](/news/2012-07-20/11691-vodu-v-reke-tom-proverili-na-parazitov.html) 

 ## Белогорский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области провел мониторинг состояния воды реки Томь на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические показатели.



 

  

Были исследованы пробы воды из реки Томь в районе восточной опушки соснового бора, окраины п. Остров (микрорайон «Сосновка») и в районе ул. Скорикова-ул.Набережная, из реки Томь, пересечение улиц Партизанская и Набережная (микрорайон Центральный).

\- Согласно экспертному заключению филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Белогорске, Белогорском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах», результаты исследования воды во всех пробах не соответствуют санитарным нормам по микробиологическим показателям, - рассказала **заместитель начальника отдела Марина Лада**. - Наиболее загрязнен водоем в микрорайоне «Сосновка». В то же время возбудители кишечных инфекций, наличие яиц и гельминтов, цист простейших в пробах воды не обнаружены. Санитарно-технические показатели также в пределах гигиенических норм. Несмотря на это, при посещении водных объектов население должно соблюдать меры безопасности и задуматься о неблагоприятных последствиях при купании в этих водоемах.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)