 ##  [Амурские мотогонщики отправятся за кубком Киселева](/news/2012-08-03/12250-amurskie-motogonshchiki-otpravyatsya-za-kubkom-kiseleva.html) 

 ## Сильнейшие мотогонщики Дальнего Востока встретятся в Приморье. Участие в гонках примут более 100 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Амурской области.



 

  

Открытое первенство Находки по мотокроссу пройдет 4-5 августа в Ливадии, сообщает [РИА PrimaMedia](http://primamedia.ru/news/). Мотоциклисты на соревнованиях разыграют специальную награду – переходящий Кубок чемпионата по мотокроссу памяти бывшего директора Гайдамакского судоремонтного завода Олега Киселева.

"Участие в заездах примут участие более 100 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Амурской области. Мотогонщикам предстоит состязаться на специально подготовленной трассе. Дистанция включает крутые подъемы и спуски, трамплины, водные преграды, гравийные участки, которые традиционно используют на классических треках суперкросса", - рассказал главный судья соревнований Владимир Ильин.  
 Спортсмены разыграют 27 призовых мест.

Самые юные гонщики от 4 до 7 лет выступят на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Ребята постарше до 15 лет – на транспорте с объемом 85 "кубов". С более мощным двигателем в 125 кубических сантиметров на трассу выйдут юноши от 15 до 19 лет. Предусмотрен заезд в открытом классе мотогонщиков старшего возраста на технике с объемом двигателя 500 "кубов". С аналогичным двигателем выступят и ветераны в возрасте до 60 лет. Призовые места также разыграют гонщики на мотоциклах с колясками и квадроциклах.

Фото deita.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)