 ##  [Амурские пожарные спасли из огня инвалида](/news/2012-08-04/12267-amurskie-pozharnye-spasli-iz-ognya-invalida.html) 

 ## Из окна квартиры валили клубы дыма. В момент пожара мужчина с ограниченными физическими возможностями находился в помещении один.



 

  

3 августа в центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о том, что в Белогорске по улице Авиационная произошел пожар. Прибывшие на место происшествия огнеборцы четвертой пожарной части увидели, как из окон первого этажа идет густой дым. По словам соседей в квартире находился инвалид 1 группы. Сорвав с окна решетку, звено газодымозащитной службы вошло в задымленное помещение. На тлевшем диване лежал пожилой мужчина 1967 года рождения. Кроме него в квартире никого не было. Помощник начальника караула Дмитрий Кормишкин, командир отделения Александр Пчелинцев и пожарный Дмитрий Паладич вынесли инвалида из задымленного помещения на свежий воздух и передали в руки сотрудников скорой медицинской помощи. Мужчина с ожогами левой стопы был доставлен в хирургическое отделение Белогорской ЦРБ. В результате пожара огнем оказались повреждены диван и постельные принадлежности. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)