 ##  [Амурские полицейские научили детдомовцев кроссфиту](/news/2012-08-17/12634-amurskie-policeyskie-nauchili-detdomovcev-krossfitu.html) 

 ## Сотрудники правоохранительных органов посетили детский лагерь «Радуга» и продемонстрировали ребятам кроссфит - новый для Приамурья вид спорта.



 

  

Мероприятие приурочили к празднованию Дня физкультурника. Спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга» был выбран не случайно. В эту смену там отдыхали дети из детских домов и интернатов.

Кроссфит представляет собой программу общей физической подготовки, которая включает в себя элементы различных видов спорта: гимнастики, тяжелой атлетики, бега, гребли. Кросстренинг применяется в подготовке различных силовых структур — от пожарных частей до подразделений спецназа. От УМВД на соревновании присутствовали две представительницы прекрасного пола: боец СОБР Ольга Фомина (кандидат в мастера спорта по самбо, бзюдо, пулевой стрельбе) и психолог вневедомственной охраны Юлия Вахтерова (мастер спорта по пауэрлифтингу). После выступления спортсменов детям было предложено посостязаться между собой по правилам кроссфита. Естественно, по более упрощенной программе, соответствующей возрасту и физической подготовке детей. С огромным энтузиазмом дети подтягивались на турнике, отжимались, приседали, выполняли упражнения с гантелями. Среди участников были определены победители, которые получили ценные призы.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)