 ##  [«Как меняется Сбербанк» - в социальных сетях](/news/2012-09-13/13373-kak-menyaetsya-sberbank-v-socialnykh-setyakh.html) 

 ## Сбербанк представил сериал «Как меняется Сбербанк». Этот сериал – новый формат в банковской практике: он построен на признании и демонстрации Сбербанком актуальных проблем, с которыми сталкиваются клиенты.



 

  

Сериал создан при содействии клиентов и экспертов Сбербанка. Темы для фильмов были собраны с помощью e-mail-рассылки посетителям портала Банки.ру, съемки проходили в восьми городах России.  
 В итоге в свет вышли десять серий по наиболее актуальным темам, интересующим клиентов, в числе которых: «Очереди», «Отделения», «Банкоматы», «Скимминг», «Телефонное мошенничество», «Компьютерная безопасность», «Фишинг», «Борьба с преступностью».  
 «Философия нового, меняющегося Сбербанка такова: жалоба – это подарок, – подчеркнул вице-президент Сбербанка Юрий Ровенский. – Вовсе не потому, что нам нравится, когда нас ругают. Жалоба – это самый дешевый и эффективный способ совершенствовать свой бизнес. Современные технологии, когда привычную жалобную книгу заменил Интернет, дают возможность получать от клиента отклик максимально быстро, объективно и с большим охватом аудитории. Это особенно актуально для такой крупной компании как Сбербанк».  
 За шесть дней первые две серии фильма – «Очереди» и «Фишинг» – собрали в Интернете более 200 тыс. просмотров и порядка 400 отзывов.  
 Фильмы о Сбербанке доступны на страницах сообществ Сбербанка в социальных сетях.  
 \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_  
 ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.  
 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.  
 Официальный сайт банка – www.sberbank.ru  
 Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.  
 Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 49,7%\* рынка в регионе. По данным на 01.08.2012, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 12,7\* млн банковских счетов физических лиц на общую сумму свыше 181 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 36,2%\*, юридических лиц – 32,4%\*. На 01.08.2012 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 217,9 млрд рублей. Из них 92,0 млрд рублей - кредиты населению, 101,9 млрд рублей - крупному и среднему бизнесу, 24,0 млрд рублей – малому бизнесу.  
 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.  
 Официальный сайт банка - www.sberbank.ru  
 \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_  
 Открытое акционерное общество «Сбербанк России» -  
 Дальневосточный банк  
 Пресс-центр info \[at\] fesb.ru  
 тел. +7(4212) 79-40-35

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[банк](/tags/bank)

[социальная сеть](/tags/socialnaya-set)

 

 

  





  

 

 

 [банк](/tags/bank) [       ![Банк оштрафовали за ежедневные звонки должнику по кредиту](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/18/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%20%D1%81%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg.webp?itok=uja4AKem) ](/news/2026-03-18/211639-bank-oshtrafovali-za-ezhednevnye-zvonki-dolzhniku-po-kreditu.html) 

  18 марта в 13:00    40

######  [Банк оштрафовали за ежедневные звонки должнику по кредиту](/news/2026-03-18/211639-bank-oshtrafovali-za-ezhednevnye-zvonki-dolzhniku-po-kreditu.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Поведение россиян будут анализировать банки через приложения](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/10/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F.jpg.webp?itok=DSrcJh3m) ](/news/2026-03-10/211215-povedenie-rossiyan-budut-analizirovat-banki-cherez-prilozheniya.html) 

  10 марта в 15:17    38

######  [Поведение россиян будут анализировать банки через приложения](/news/2026-03-10/211215-povedenie-rossiyan-budut-analizirovat-banki-cherez-prilozheniya.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Долг перед банком может появиться, если не закрыть счет](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/02/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%201.jpg.webp?itok=YK5EQVuE) ](/news/2026-02-02/209525-dolg-pered-bankom-mozhet-poyavitsya-esli-ne-zakryt-schet.html) 

  2 февраля в 12:37    406

######  [Долг перед банком может появиться, если не закрыть счет](/news/2026-02-02/209525-dolg-pered-bankom-mozhet-poyavitsya-esli-ne-zakryt-schet.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)