 ##  [У амурчан появится возможность подписаться на любимые издания по сниженным ценам](/news/2012-10-04/13945-u-amurchan-poyavitsya-vozmozhnost-podpisatsya-na-lyubimye-izdaniya-po-snizhennym-cenam.html) 

 ## С 11 по 21 октября во всех отделениях почтовой связи Амурской области пройдет Всероссийская декада подписки.



 

  

В течение десяти октябрьских дней все желающие могут оформить подписку на первое полугодие 2013 года на льготных условиях. Почтовый оператор предоставляет скидки на услуги связи по доставке изданий, а издательства - скидки от каталожной цены газет и журналов. В целом амурчане смогут сэкономить до 20% стоимости подписки.

Примечательно, что цены на подписку снижают не только ведущие центральные издания, но и ряд областных и городских периодических изданий Приамурья.

Для удобства клиентов в период декады будет создан каталог, по которому легко и удобно заказывать периодику по специальной цене. Кроме того, в отделениях почты пройдут Дни подписчика. В Благовещенске он запланирован на 17 октября.

Традиционно в рамках декады в отделениях организуются встречи с редакциями газет, на которых можно оставить свой отзыв или задать интересующий вопрос тем людям, кто непосредственно создает периодику. А еще в эти дни проводятся конкурсы и розыгрыши среди подписчиков, организуемые издателями и сотрудниками почты. Редко когда подписавшийся уходит с отделения почты без приятного сюрприза.

Благовещенский почтамт охватывает не только территорию одноименного района и города, в него входят Тамбовский, Константиновский и Ивановский районы. Дни подписчика также пройдут во всех районных центрах.

В Амурской области подписка на печатные газеты и журналы по-прежнему популярна, как среди частных лиц, так и среди предприятий. Несмотря на рост популярности информационных технологий, они не в состоянии вытеснить традиционную форму «бумажного» чтения. Для кого-то подписка «тот самый» способ регулярного получения новостей, любимый с детства. Для жителей малонаселенных районов почтовая подписка - единственный способ получения свежей прессы, за отсутствием иных вариантов. А для руководителей крупных компаний свежая пресса на столе - признак престижа и приверженности ценностям деловой культуры.

Кирилл ИЛЬИН

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)