 ##  [В Белогорске наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников](/news/2012-12-15/15930-v-belogorske-nagradili-pobediteley-municipalnogo-etapa-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov.html) 

 ## В Белогорске наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников



 

  

Второй этап Олимпиады проходил с 15 ноября по 11 декабря. В нем приняли участие 559 учащихся 6-11 классов. Школьники выполняли задания по 17 общеобразовательным предметам: химии, физике, географии, биологии, экологии, экономике, технологии, математике, обществознанию, искусству (мировая и художественная культура), основам безопасности жизнедеятельности, истории, литературе, физкультуре, информатике и ИКТ, русскому языку, а также немецкому, английскому и французскому языку. Победителями стали 59 ребят, призерами - 136. - Наибольшее количество школьников - 62 человека, показывали свои знания по физкультуре. В лидерах также английский и русский язык, математика, - отмечает специалист Комитета по образованию Анжела Солодовник. - Стоит отметить, что, как и в прошлом году, достаточно хороший уровень подготовки у учащихся по технологии (27 призовых мест из 37 участников), по биологии (16 призовых мест из 36 участников). Вместе с тем члены предметного жюри отметили низкий уровень подготовки учащихся к олимпиадам по экономике, информатике, истории. Областной этап Олимпиады пройдет с 11 января по 2 февраля. Для участия в нем рекомендовано 29 белогорских школьников по 13 предметам.

Фото: belogorck.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)