 ##  [У благовещенки, зарезавшей сына, экспертиза выявила психическое заболевание](/news/2012-12-19/16054-u-blagoveshchenki-zarezavshey-syna-ekspertiza-vyyavila-psikhicheskoe-zabolevanie.html) 

 ## Женщина без видимых причин нанесла ножом более двух десятков ударов в тело своего 2-летнего сына.



 

  

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летней женщины по факту причинения ею смерти своему 2-летнему ребенку.

По версии следствия, 16 апреля 2012 года подследственная, находясь по месту своего жительства в одном из домов, расположенных по переулку Магистральному города Благовещенска, без видимых причин нанесла ножом более двух десятков ударов в тело своего 2-летнего сына. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в Амурской областной клинической больнице.

В ходе расследования уголовного дела в отношении женщины была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. В своем заключении комиссия экспертов пришла к выводу, что подследственная страдает психическим заболеванием, вследствие которого в момент совершения инкриминируемого ей общественно-опасного деяния не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в Амурский областной суд для решения вопроса о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.

фото: apiural.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)