 ##  [23 амурских коллектива готовятся пройти экзамен на звание](/news/2013-02-09/17571-23-amurskikh-kollektiva-gotovyatsya-proyti-ekzamen-na-zvanie.html) 

 ## 23 творческих коллектива Белогорска готовятся к процедуре присвоения и подтверждения звания "народный" и "образцовый".



 

  

\- В ведении Управления культуры – 45 творческих коллективов. В их составе более 650 человек. Звание «народный» присвоено 17 коллективам, - рассказывает **заместитель начальника Управления культуры Белогорска Лидия Беличенко.** – Подтверждение званий проводится один раз в три года и является своеобразным экзаменом для каждого коллектива на творческую зрелость, активную работу, развитие. Коллективы должны будут представить областной комиссии свои премьеры, новые концертные программы, отчеты о работе за три года творческой деятельности. В текущем году на присвоение звания «народный» и «образцовый» претендуют 6 коллективов.

В настоящее время коллективы готовятся к предстоящей аттестации. Они формируют необходимый пакет документов, который включает творческую характеристику, описание репертуара, анализ работы за 3 года, фото и видео выступлений и многое другое. Оценить результаты творческой деятельности будет областная комиссия в составе из представителей Министерства культуры Амурской области, областного дома творчества. Планируется, что она приедет в Белогорск во второй половине апреля. Каждый коллектив для подтверждения или присвоения звания готовит отчетный концерт.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)