 ##  [Амурский минздрав обвиняет журналистов в клевете](/news/2013-03-06/18500-amurskiy-minzdrav-obvinyaet-zhurnalistov-v-klevete.html) 

 ## Возмущение руководства министерства здравоохранения вызвала публикация на сайте информационного агентства «Новости Федерации» от 4 марта, касающаяся покупки и работы компьютерного томографа в Сковородинской центральной районной больнице и состояния помещений. Факты, приведенные в материале, не соответствуют действительности, отмечает первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Марина Гулевич.



 

  

В частности, в материале указано, что компьютерный томограф, приобретенный для больницы, до сих пор не введен в эксплуатацию. Между тем оборудование стоимостью порядка 16 миллионов рублей было поставлено в ЦРБ в рамках федеральной программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП» в конце 2011 году и запущено в работу весной 2012 года, тогда же был проведен ремонт нескольких отделений в рамках создания травмацентра второго уровня.

Сейчас обследования на томографе проводятся согласно всем требованиям. Помимо этого, нет замечаний к санитарному состоянию больницы: помещения соответствуют всем нормам, подчеркивает главный врач Скороводинской ЦРБ Виктор Чикизов, который пришел на пост главного врача в ноябре 2012 года. Он отмечает, что использованные в публикации фотографии, вероятно, были сделаны полтора, либо год назад, а также то, что в последние 3 месяца представители СМИ больницу не посещали. «Наша больница открыта для всех. Мы готовы встретить любые проверяющие органы, журналистов и продемонстрировать работу томографа и состояние помещений учреждения», - говорит главврач.

Что касается программы модернизации здравоохранения в Приамурье - регион действительно является одним из лучших на Дальнем Востоке по ее реализации, отмечают в областном Минздраве. Это подтверждают многочисленные федеральные проверки, которые не выявили серьезных нарушений не только по этому направлению, но и в отношении ряда других федеральных программ.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[минздрав](/tags/minzdrav)

 

 

  





  

 

 

 [минздрав](/tags/minzdrav) [       ![Тысячи операций в год: новую клинику кардиохирургии строят в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/07/22/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BE.jpg.webp?itok=9GPon2R6) ](/news/2025-07-22/201137-tysyachi-operaciy-v-god-novuyu-kliniku-kardiokhirurgii-stroyat-v-blagoveshchenske.html) 

  22 июля в 10:11    220

######  [Тысячи операций в год: новую клинику кардиохирургии строят в Благовещенске](/news/2025-07-22/201137-tysyachi-operaciy-v-god-novuyu-kliniku-kardiokhirurgii-stroyat-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Студенты-медики погрузились в работу Минздрава Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/03/03/sb2q5vq9ee1unsyhrqm3ls6trynrt3dt.jpg.webp?itok=3MD5umbG) ](/news/2025-03-03/195217-studenty-mediki-pogruzilis-v-rabotu-minzdrava-amurskoy-oblasti.html) 

  3 марта в 12:43    67

######  [Студенты-медики погрузились в работу Минздрава Амурской области](/news/2025-03-03/195217-studenty-mediki-pogruzilis-v-rabotu-minzdrava-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Минздрав призвал врачей отказаться от фразы "а мы-то здесь причем?"](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/12/12/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C.jpg.webp?itok=vF-udex1) ](/news/2022-12-12/157650-minzdrav-prizval-vrachey-otkazatsya-ot-frazy-my-zdes-prichem.html) 

  12 декабря в 08:31    725

######  [Минздрав призвал врачей отказаться от фразы "а мы-то здесь причем?"](/news/2022-12-12/157650-minzdrav-prizval-vrachey-otkazatsya-ot-frazy-my-zdes-prichem.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)