 ##  [Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий санкции за договорные игры](/news/2013-03-12/18668-gosduma-rassmotrit-zakonoproekt-uzhestochayushchiy-sankcii-za-dogovornye-igry.html) 

 ## 12 марта Государственная дума рассмотрит вопрос о проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и некоторые законодательные акты РФ в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований".



 

  

Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Как сообщалось в начале января, президентский законопроект, ужесточающий санкции за организацию договорных матчей, предусматривает максимальный штраф до одного миллиона рублей и лишение свободы до семи лет, сообщает [championat.com](http://www.championat.com).

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)